Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Наша книга – это лишь некоторое общее руководство, своеобразный компас для человека, отправившегося





Наша книга – это лишь некоторое общее руководство, своеобразный компас для человека, отправившегося, может быть, в самое удивительное путешествие – путешествие в мир своего будущего, в мир Я-идеального. Но путешествие в мир таинственного, загадочного будущего полно не только захватывающего интереса, романтики и творчества, но является и той сферой нашей познавательно-духовной активности, которой предопределяются едва ли не все заблуждения и ошибки, совершаемые нами в реальной жизни. Ведь как мы мыслим, так и действуем.

Цель нашей книги – помочь человеку в познавательно-духовном странствии в мир своего будущего, чтобы свести число возможных ошибок и заблуждений до минимума или избежать хоть их части. Поэтому в книге даются не только концептуальные представления о нашем будущем, но и предлагаются практические советы, рекомендации о том, как изменить свою жизнь к лучшему, как не бояться проблем, справляться с разного рода жизненными трудностями, обрести веру в себя.

Автор хорошо осознает, что, возможно, не все суждения, идеи, концептуальные соображения, высказанные в работе, бесспорны. Поэтому все рассмотренные в ней проблемы открыты для обсуждения, а книга – для дальнейшей работы над ней. Автор искренне уверен в том, что только совместными усилиями, в ходе дискуссий, обсуждений, обмена мнениями можно проложить путь к истинной жизни и тем самым уменьшить в человеческой жизни количество страданий и увеличить в ней количество радостей. «Человек должен быть всегда радостным. Если жизнь не представляется тебе огромной радостью, то только потому, что ум твой ложно направлен» (Л.Н. Толстой).

Вместе с тем автор считает нужным специально отметить то, что он твердо верит в те идеи, принципы, которые составляют квинтэссенцию этой книги. Основа этой веры – его личный жизненный опыт, наблюдения за жизнью других людей и общение с ними, научные достижения исследуемой проблемы. И главное состоит не столько в самом по себе знании формул самопроектирования, сколько в том, чтобы действовать в соответствии с ними, чтобы на основе построенных проектов творить свою реальную жизнь. «Не дело создано для мысли, а мысль создана для дела» (Ф. Вольтер, французский писатель, философ, историк. 1694-1778). «Человек проявляется в своих действиях, а не мыслях, какими бы благородными эти мысли не были» (Т. Карлейль, английский историк, писатель, публицист. 1795-1881).

 


 

Научное издание

 

 

Байлук Владимир Васильевич

 

 

Date: 2015-08-24; view: 415; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию