Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Курица, свинина или рыба





 

Нежные куриные грудки во всем разнообразии их вкуса – или свиные отбивные, или морепродукты – можно быстро преобразовать в полноценную пищу, приготовленную на сковороде. Она подарит вам наслаждение, не требуя специальных кулинарных навыков и много времени на приготовление. Подавайте этот нежный и ароматный белок вместе с двумя яркими овощами, чтобы красочный ансамбль не только привлек внимание, но и обеспечил организм всеми необходимыми нутриентами.

 

 

Основной рецепт – курица, свинина или рыба

Технология приготовления подходит для куриных грудок, свиных отбивных, плотного филе белой рыбы (толщиной не менее 2,5 см), семги, моллюсков и ракообразных (креветки, морские гребешки).

900 г куриного филе (грудок без костей и кожи), 2–4 столовые ложки кулинарного жира, 2 зубчика чеснока, 1/3 чашки куриного бульона, соль и молотый черный перец.

Куриное филе нарезать по длине волокон полосками не толще 2,5 см, посолить и поперчить. Растопить кулинарный жир на большой сковороде с антипригарным покрытием на сильном огне. Добавить курицу и готовить на среднем огне 2–4 минуты. Перевернуть кусочки курицы щипцами, готовить с другой стороны также 2–4 минуты. (Если готовите свинину, жарьте по 3–5 минут с каждой стороны.) Снять курицу со сковороды. Уменьшить огонь, добавить измельченный чеснок и готовить примерно 15 секунд до появления аромата. Затем дегласировать содержимое сковороды и добавить к блюду завершающие штрихи, используя представленные ниже ингредиенты. (Дегласируют для удаления вкуса жира или пригорелости. Нужно добавить на сковороду бульон и приправы. Деревянной ложкой снять со сковороды все «поджарки», содержимое довести до кипения. Использовать как подливу.)

 

 

Яйца

 

Яйца подходят не только для Приема пищи 1! Во вкусной фриттате или омлете, в холодном виде или в горячем, они представляют собой отличную еду, способную поднять настроение. А кусочек фриттаты отлично подойдет для того, чтобы взять его с собой. Торопитесь? Сделайте яичницу‑болтунью! Просто пожарьте ее на сковороде.

 

 

Основной рецепт – фриттата [65]

9 крупных яиц, 1/2 чайной ложки соли, 1/4 чайной ложки перца, приправы (см. схему), 1–2 столовые ложки кулинарного жира, 1–2 порции добавленного белка* размером с ладонь (см. схему), 2–3 чашки приготовленных овощей (см. схему).

Яйца выпустить в миску, добавить соль, перец и приправы, перемешать. На большой сковороде, подходящей для духовки, растопить на среднем огне кулинарный жир. Добавить на сковороду белковый продукт и овощи, перемешать с жиром, а затем влить яйца. Лопаткой перемешать блюдо. Встряхнуть сковороду, чтобы равномерно распределить ингредиенты, и выдержать на огне до полуготовности (не дольше минуты). Поместить сковороду в предварительно разогретую до 200 °C духовку и запекать, пока верх блюда не начнет вздуваться и на нем не образуется золотистая корочка (12–15 мин). Вынуть сковороду из духовки, выдержать фриттату примерно 5 минут, нарезать.

 

Используйте данные идеи по использованию белкового продукта, овощей и приправ, чтобы вывести ваши фриттаты на новый уровень.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию