Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ферменты для улучшения пищеварения





 

Ферменты – это специфические белки, содержащиеся в продуктах питания (но в основном они вырабатываются вашим организмом). Они во много раз ускоряют химические реакции, которые протекают в живых организмах. Ферменты (биологические катализаторы), как и хорошие привычки питания, очень важны для правильного пищеварения.

В идеале нужно есть натуральную и не переработанную пищу, тщательно пережевывая ее, чтобы облегчить работу тонкого кишечника по поглощению нутриентов. Но переработка и кулинарная обработка продуктов, процесс заглатывания пищи и употребление жидкости во время еды снижают количество ферментов, которые поступают в пищеварительный тракт. Поэтому организму довольно сложно переваривать и абсорбировать нутриенты, поступающие с едой.

Пищеварительные ферменты помогают организму расщеплять жиры, углеводы и белок, увеличивать количество нутриентов, которое организм способен усвоить.

 

Общие рекомендации: от 1 до 4 капсул с каждым приемом пищи.

 

Положите в рот немного пищи, затем пищеварительные ферменты, а затем доешьте свою еду. Если после приема ферментов вы ощущаете в желудке нечто вроде «тепла», уменьшите количество потребляемых за один прием таблеток.

 

Пробиотики [62]

 

В главе 6 мы обсуждали «друзей» – кишечные бактерии, которые способствуют укреплению здоровья. Дружба с ними помогает регулировать баланс нашей иммунной активности, переваривать еду, абсорбировать нутриенты, вырабатывать витамины и занимать то пространство, которое в противном случае было бы занято патогенными организмами.

Сбалансированность кишечных бактерий очень важна – правильные виды бактерий в правильном количестве. Но есть факторы, которые вызывают дисбаланс нашей бактериальной популяции в кишечнике, – вот тогда начинаются проблемы.

Бактериальные инфекции, прием антибиотиков, стресс, алкоголь и определенные диетологические факторы могут нарушать хрупкий баланс полезных бактерий в нашем кишечнике. Если не принимать меры, то дисбиоз кишечника может спровоцировать ряд заболеваний, включая диабет, ожирение, онкологические заболевания и аутоиммунные нарушения.

Прежде чем вы побежите в магазин, чтобы затовариться зачастую дорогими пробиотиками или скупить все запасы квашеной капусты на местном рынке, мы хотим вас предупредить.

Примерно 500 различных видов бактерий живут в вашем кишечнике. Если не знать точно, что это за бактерии и каково их количество (и каких не хватает), то какие добавки вы будете покупать и в каком количестве их принимать?

Мы не приверженцы приема добавок живых бактерий. Помните, очень важен баланс – и избыток любых таких бактерий может создать проблему.

 

Общие рекомендации: не стоит снабжать нарушенную систему пробиотиками, не проконсультировавшись с врачом и не сдав соответствующие анализы.

 

Если вам кажется, что организация бактерий в вашем организме хромает, обратитесь к доктору. Если нет возможности сдать анализы, можно заняться восстановлением здорового равновесия бактерий, употребляя в пищу натуральную ферментированную пищу и напитки.

Не торопитесь с приемом препаратов. Начните с сырой (не пастеризованной) кислой капусты, кимчи, напитка из чайного гриба или кефира. Избыточное употребление ферментированной продукции тоже может спровоцировать неприятные симптомы у людей, страдающих дисбиозом. Возможно, придется начинать с небольших количеств, (например с чайной ложки) «живых культур» из еды, увеличивая дозировку по мере того, как кишечник будет адаптироваться к «вливанию» новых друзей.

Еще одно блюдо, которое способствует здоровью кишечника и его исцелению, – костный бульон (но его придется варить самостоятельно). Приготовление костного бульона на медленном огне помогает извлечению жизненно важных нутриентов (не все можно получить из рациона), включая желатин, глюкозамин и важные аминокислоты, которые представляют собой строительные блоки для формирования здоровой и сбалансированной пищеварительной системы.

Посмотрите рецепты, которые мы представили вашему вниманию в Приложении. По возможности выбирайте кости животных, которые выращивались в естественных условиях и употребляли в пищу подножный корм. Вы можете начать с чашки бульона в день, а потом постепенно увеличивать его количество.

 

Date: 2015-09-03; view: 798; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию