Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лошади и водопой





Это, возможно, самый сложный урок, который вам придется усвоить. Велики шансы, что прямо сейчас вы чувствуете себя превосходно. Вам хочется трубить об этом плане, который вы для себя открыли, и о результатах, которых добились. А если у вас есть друзья и члены семьи, которым могут помочь ваши советы, слишком велико искушение – вы будете всегда и везде пропагандировать принципы здорового питания. Вы, конечно, можете привести их к водопою, но есть одна проблема – ваши друзья и семья, возможно, не будут хотеть пить. Проявите терпение – когда они будут готовы, они сами к вам придут.

 

 

Принимайте решения.

 

Вы можете заставить людей чувствовать стыд за их выбор питания, если попросту подсядете за их стол. Образ вашего питания напомнит людям, что они едят не так, как должны, и не так, как им хотелось бы. И они начнут защищаться в ту самую минуту, когда официант вашу семгу с овощами поставит рядом с их макаронами с сыром или с сэндвичем с томатом, беконом и капустой и картофелем фри.

Не теряйте бдительность – сейчас не время рассказывать о скрытых опасностях злаков или о связи между газированными напитками и ожирением. Спокойно обедайте и поощряйте других делать то же самое, игнорируя ехидные ремарки или нападки относительно вашей «странной диеты». Если кто‑то заинтересуется, пообщайтесь с ним вне толпы (и вдали от еды).

 

Самообразовывайтесь.

 

Изредка вам придется сталкиваться с вопросами, комментариями и сложностями, поэтому лучше подготовьтесь заранее. Если мы сейчас спросим вас: «Почему вы не едите злаки?» – у скольких из вас готов ответ? Он может варьироваться от факта, что белки злаковых могут вызывать воспаление, до информации, что стоило вам исключить из рациона хлеб – и вы перестали страдать вздутием живота (все что угодно, от научных данных до личного опыта). Суть в том, что лучше иметь в запасе ответ, причем ответ «Потому что Мелисса и Даллас так сказали» не принимается. (Хотя не будем спорить, нам этот ответ нравится.)

Поэтому вы всегда должны быть готовы объяснить, почему исключили из рациона определенные продукты питания. Запомните адрес нашего сайта. Подготовьте несколько комментариев, полагаясь на собственный опыт. Постарайтесь заставить собеседника поверить в целесообразность ваших усилий. А если это ваша мама, которая покупает в магазине еду для всей семьи; или ваш муж, который готовит ужин; или ваша соседка по комнате, с которой вы покупаете продукты в складчину, то вы не можете позволить себе упустить такой шанс.

Но все‑таки…

 

Осторожно ссылайтесь на «научные факты».

 

Мы не говорим о том, что вы не должны искать и цитировать результаты научных исследований. Мы имеем в виду, что на каждую статью, которую вы найдете (и в которой говорится, скажем, о влиянии молочной продукции на гормональный баланс), обязательно найдутся сотни таких же научных статей с прямо противоположным мнением.

Наши рекомендации? Пользуйтесь научными фактами только в том случае, если вы полностью информированы о разных существующих научных мнениях и можете парировать, доказывая свою точку зрения. Позвольте остальным учиться на вашем опыте и цитируйте реальных людей, которые добились реальных результатов. Это приводит нас к финальной точке.

 

Если вас численно превосходят, отступите.

 

Порой вы будете понимать, что вас загнали в угол и вы не можете победить в этой схватке. Скажем, на семейном ужине вас завалили вопросами, скептицизмом и неприкрытой критикой. Сделайте глубокий вдох, улыбнитесь и отступите. В конечном счете, единственный человек, за здоровье и благополучие которого вы несете ответственность, – это вы сами. Возможно, вам грустно наблюдать за нездоровым поведением ваших друзей и членов семьи, но они сами несут ответственность за свою жизнь и собственный выбор.

Вместо того чтобы разжигать семейные междоусобные войны, нарушая семейную идиллию, проглотите свое эго и огорчение и просто скажите: «Эта программа приносит лично мне конкретные результаты, но я ценю ваше мнение. А теперь предлагаю вернуться к еде!» Порой это все, что вы можете сделать… и это нормально. Вспомните нашу заповедь: если люди открыты для перемен, они сами со временем к вам придут, и у вас появится возможность помочь им изменить их жизнь.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию