Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не особый случай





Хотим сказать, что коробка с пончиками (или открытый пакет крекеров или M&Ms), оставленная кем‑то на столе, не считается особым случаем. Вы взрослый человек. Вы сами зарабатываете себе на жизнь. И если вы хотите пончиков, крекеров или M&Ms, то можете прогуляться до ближайшего супермаркета и купить их. Такие продукты питания не относятся к категории особенных. Они не относятся к домашней кухне, не являются лакомством, которое вы позволяете себе раз в год, и почему‑то мы уверены, что они не вызывают у вас воспоминаний из детства (вы сидите за столом, а ваша мама вынимает из духовки эти самые продукты – с пылу, с жару). Конечно, если покрытый шоколадной глазурью пончик – ваше самое любимое лакомство, это другая история. Но не налегайте на менее полезные продукты только потому, что они попали в поле вашего зрения. Эта причина не относится к веским.

 

А если вы определили, что именно, на ваш взгляд, стоит отклонения от выбранного пути, задайте себе несколько вопросов, которые помогут решить, действительно ли продукт того стоит. Хочу ли я конкретно этот продукт, или мои эмоции берут надо мной верх, или это голод, или просто тяга?

Будет ли этот продукт действительно особым, значимым и очень вкусным? Нанесет ли он вред моему организму – окажет ли отрицательное влияние на мое самочувствие или на качество моей жизни?

Возможно, кому‑то это покажется утомительным или трудоемким. В конце концов, на протяжении достаточно длительного времени вы сами выбирали себе продукты и способны самостоятельно принять решение о том, что вы хотите выпить или съесть. Мы правы?

Не так быстро.

Не то ли это автоматическое «принятие решений», которое изначально и привело вас к проблемам? Именно из‑за определенных типов еды и напитков, на которые мы порой налегаем (сверхнормально стимулирующая высококалорийная пища, небогатая нутриентами и прошедшая интенсивную переработку), очень просто получить ощущение награды, удовольствия и эмоционального наслаждения. И стоит вам это допустить, как вы, сами того не понимая, начинаете жевать печенье, пить мартини или набрасываетесь на хлебобулочные изделия на завтрак. Поэтому мы вас очень просим: остановитесь в этот момент и задумайтесь на секунду. Возможно, это поможет укрепить ваши новые здоровые привычки, еще на один шаг отдаляя вас от старых нездоровых.

Если вы решили, что определенный продукт или напиток стоят того, поздравляем! Теперь вы можете перейти к следующему этапу – наслаждайтесь.

 

 

Требуется помощь?

Если у вас лучше развита визуальная память или если вам требуется чуть больше помощи, чтобы решить, действительно ли менее здоровая пища стоит отклонения от выбранного курса, мы создали удобную диаграмму специально для вас! Загрузите Guide to Nutritional Off‑Roading (Руководство по успешному отклонению от выбранного курса) на сайте http://whole9life.com/ it‑startswithfood.

 

 

Ешьте по‑умному

 

Наш первый совет. Не используйте слово «жульничество», когда речь заходит о том, чтобы слегка отклониться от курса и съесть что‑нибудь из разряда менее полезного. Мы хотим, чтобы вы принимали решения без чувства вины, если время от времени выбираете не совсем здоровую пищу, а у слова «жульничество» все же негативная окраска. (На самом деле нет никакой вины – есть только последствия.) Мы не считаем, что негативным ассоциациям есть место в ваших новых здоровых отношениях с едой, поэтому будем называть такие маленькие слабости «лакомством».

Второй совет. Ешьте ровно столько, чтобы хватило для удовлетворения вашей тяги. Если все ваши мысли заняты любимым лакомством – например домашним шоколадным печеньем – и вы решили, что сегодня именно тот день, то возьмите противень и испеките печенье. Но помните:

 

Не обязательно съедать целый противень печенья только потому, что он у вас есть.

 

Как узнать, какое количество будет достаточным? Вы ведь будете смаковать это печенье. Самое страшное, когда бездумно съедаешь тарелку домашней выпечки перед телевизором. Это просто неприличная трата вкуснейших продуктов. Поэтому, когда наконец печенье будет готово, положите одно на тарелку и проведите с ним время.

 

Зажгите свечи, включите расслабляющую музыку и вступите с едой в романтические отношения.

 

Ешьте маленькими кусочками. Тщательно пережевывайте. Насладитесь ароматом, вкусом и текстурой. Пусть момент наслаждения длится подольше. Разделите его с другом или семьей или попросту насладитесь ощущением того, что вы удовлетворили тягу и достигли наслаждения. Когда это произойдет, перестаньте есть. Может, вам потребуется для этого полпеченья. Может, четыре штуки. Это не имеет значения до тех пор, пока вы контролируете процесс.

 

Date: 2015-09-03; view: 435; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию