Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Принимайте осознанные решения





 

Вместо того чтобы заранее планировать, как вы «сойдете с пути правильного питания», лучше придерживаться более гибкого и интуитивного подхода. В основе вашего ежедневного рациона должны лежать «более здоровые» рекомендации, которые фокусируются на употреблении в пищу высококачественного мяса, морепродуктов и яиц, овощей, фруктов и здоровых жиров.

 

Если вы довольны своим питанием, чувствуете себя отлично и в полной мере наслаждаетесь жизнью, нет причин отклоняться от выбранного пути.

 

Мнение, что «свободные дни» необходимы, чтобы «шокировать» организм и «дать толчок метаболизму», – скорее миф, чем реальность. Употребление в пищу пиццы, пасты и печенья окажет нулевой положительный эффект на ваше здоровье и может повлечь серьезные последствия, в зависимости от пищи и контекста. Но все‑таки существует несколько причин, по которым в рамках программы придется употреблять в пищу менее здоровые продукты.

Бывают культурно значимые события или семейные мероприятия, на которых еда и напитки играют огромную роль. Свадьба, отпуск или рождественский ужин в кругу семьи будут предполагать употребление пищи, которая не делает вас здоровее, но при этом имеет важное эмоциональное значение. Кроме того, есть и разумные психологические причины, чтобы употреблять в пищу менее здоровую еду. С детства у вас формируется тяга к определенным продуктам. Ваш мозг восстает против строгости правила «можно есть» и «нельзя есть». У вас появляется желание снова «испытать» группу продуктов, ведь вы еще не до конца убедились в том, что от этих продуктов вам становится плохо.

Но самая важная причина, по которой люди время от времени склонны отступать от выбранного пути, звучит так:

 

А ведь эти продукты действительно вкусны.

 

Порой факта, что еда или напиток слишком вкусны, достаточно для того, чтобы употреблять их в пишу. Но как включить такой выбор в повседневную жизнь?

Постепенно, продукт за продуктом, принимая обдуманные и информированные решения.

Продолжайте правильно питаться до тех пор, пока ваш взгляд не упадет на определенный продукт, который (на ваш взгляд) стоит вашей слабости. Это может быть печенье, которое печет ваша мама, или ваш любимый гранатовый мартини во время свидания, или роскошный десерт в витрине кондитерской.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 446; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию