Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это марафон, а не спринт





 

Вот что ожидает большинство участников программы Whole30 после ее завершения. Возможно, пройдет несколько дней, прежде чем вы отважитесь съесть что‑то, не входящее в рамки программы. И сначала вы будете волноваться, но постепенно начнете вводить в рацион некоторые менее полезные продукты. Вероятнее всего, они будут уже не такими приятными на вкус, какими вы их помните. Возможно, вы не будете после них чувствовать себя так же хорошо, как после питания в соответствии с программой Whole30, – именно поэтому вам будет несложно отложить эти продукты в сторону, чтобы вернуться к здоровому питанию по нашему плану.

И все равно медленно, но верно, вы будете открывать лазейки для менее здоровых диетологических выборов. Отпуск, стрессовые ситуации, семейные события и торжества – это распространенные катализаторы для возвращения в вашу жизнь старых привычек. Впрочем, такое возвращение к старому может начаться с бокала вина или порции мороженого в обычный вечер вторника. Возможно, потребуется месяц, или два, или три, но однажды вы проснетесь и поймете, что: а) каким‑то неясным образом вы снова вернулись к своим заурядным диетологическим привычкам, б) вы уже больше не чувствуете себя так хорошо, как раньше, в) пришло время снова очищать организм.

Как только вы дошли до этого места, услышьте следующий наш посыл:

 

Это не значит, что вы провалили выпускной экзамен программы Whole30.

 

Очень сложно избавиться от старых привычек, сложно устоять перед давлением, а искушение перед вкуснейшей, но менее полезной едой порой бывает слишком велико, ведь такая еда повсюду. В реальном мире очень просто сорваться – это происходит со всеми, включая нас. И в какой‑то определенный момент времени это случится и с вами.

 

 

«Свободные» дни

Именно поэтому мы не приверженцы запланированных «свободных приемов пищи» – а уж тем более «свободных от правильного питания дней». Когда вы планируете принять плохое с диетологической точки зрения решение, вы уже настраиваете себя на срыв! Кроме того, в этом случае вы, скорее всего, съедите то, что… не хотели есть. А съели только потому, что сказали себе, что можете. Но посвятить целый день нездоровым диетологическим выборам (позволить себе заполнить организм сверх‑нормально стимулирующей, переработанной пищей, не содержащей питательных веществ) – значит нанести себе серьезный ущерб в будущем. Ваши пищеварительный тракт, уровень энергии и психологическое состояние меньше пострадают, если вы будете питаться здоровой едой, изредка позволяя себе менее питательный компонент рациона, а потом снова будете правильно питаться (вместо того чтобы целый день посвятить чревоугодию).

 

Процесс восстановления вашего здоровья (и последующий) ничего иного из себя не представляет – это просто процесс. Хотя программа Whole30 стала отличным толчком и она обязательно сформирует базу для здоровых привычек питания на всю оставшуюся жизнь, помните, что это марафон, а не спринт. Не ждите, что станете человеком с «идеальной системой питания» уже сегодня или завтра – возможно, вы никогда не станете им. Да нам и не кажется, что именно к этой цели стоит стремиться. И нельзя предполагать, что привычки, схемы и отношения с едой, которые закладывались годами, полностью изменятся за месяц.

А это значит, что ваше путешествие по пути здорового питания займет, как ни странно, всю оставшуюся жизнь. И это нормально. Потому что, как и программа Whole30, такой путь здорового питания со временем и опытом дается легче.

 

Date: 2015-09-03; view: 466; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию