Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сахар, подсластители и алкоголь





 

Мы подошли к части, которой вы ждали (может, даже с ужасом), – к обсуждению продуктов питания, которые не соответствуют стандартам качества. Мы будем использовать обозначения 1 2 3 4.

1. Эти продукты не подходят под первый стандарт качества: здоровая психологическая реакция. Они вызывают удовольствие, чувство награды и возбуждают эмоциональные каналы в мозге, предлагая сверхнормально стимулирующие ароматы. Но не обеспечивают организм необходимыми питательными веществами, предусмотренными природой. Это еда «без тормозов», которая провоцирует переедание и неспособность контролировать тягу, привычки и поведение.

2. Эти продукты не подходят под второй стандарт качества: здоровая гормональная реакция. Они нарушают нормальный гормональный баланс, провоцируя устойчивость к лептину и инсулину (и все связанные с этим негативные последствия), нарушая функцию доступа к энергетическим запасам, которую обеспечивает глюкагон, а также провоцируют повышение уровня кортизола.

3. Эти продукты не подходят под третий стандарт качества: обеспечение здоровья кишечника. Они напрямую вызывают повышенную проницаемость кишечника, приводя к нарушению целостности его защитного барьера, провоцируя попадание чужеродных веществ внутрь организма. Продукты, которые не подходят под третий стандарт качества, по умолчанию не подходят и под четвертый.

4. Эти продукты не подходят под четвертый стандарт качества: поддерживать иммунную функцию и минимизировать воспаление. Провоцируя повышенную проницаемость кишечника (или напрямую вызывая хроническое системное воспаление), продукты выбивают вашу иммунную систему из колеи здорового равновесия. Все это может привести к проявлению симптомов системного воспаления или аутоиммунным заболеваниям, став основным фактором развития многих заболеваний и состояний, связанных с неправильным образом жизни.

Для начала отметим, что мы знаем – в этой группе есть несколько продуктов питания, которые составляют основу нашего ежедневного рациона. Возможно, упоминание о них заставит вас закрыть эту книгу и сказать: «Авторы сошли с ума».

Прежде чем перечислить эти продукты, мы хотим задать вам пару вопросов.

Разве это нормально, что некоторые продукты питания контролируют ваше поведение, заставляя испытывать тягу к ним, даже когда вы их не хотите?

Разве вам нравятся перепады энергии, спутанность сознания, увеличение веса, частые приступы голода, неспособность сжигать жир, замедленный обмен веществ?

Нравится ли вам жить, страдая от газообразования, вздутия живота, запоров, диареи, дискомфорта в животе, усталости и пищевой аллергии?

Неужели вы рады увеличению количества симптомов бесчисленных заболеваний и состояний, некоторые из которых оказываются необратимыми?

Уверены, что на каждый из этих вопросов вы ответили: «Конечно, нет!»

В таком случае сделайте одолжение.

 

Помните об этом ответе, пока мы будем вести свой рассказ.

 

В определенный момент вам придется сравнить мимолетное удовольствие от кусочка пиццы, кружки пива или замороженного йогурта с последствиями одного или нескольких представленных ниже сценариев. Предлагаем начать с простого…

 

Date: 2015-09-03; view: 337; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию