Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алкоголь. Этот раздел будет коротким, поскольку алкоголь не обладает «спасительными» для здоровья свойствами





1 2 3 4

 

Этот раздел будет коротким, поскольку алкоголь не обладает «спасительными» для здоровья свойствами. Нам все равно, что вы слышали о красном вине, текиле (водке/коньяке), пиве без глютена. Общий знаменатель всех этих напитков – алкоголь, а это серьезная проблема.

Алкоголь не соответствует ни одному из четырех стандартов качества. Начнем с того, что он вызывает зависимость. Мы сейчас говорим не только про зависимость в общепринятом значении этого слова – он на самом деле вызывает зависимость и в клиническом смысле этого слова: даже под страхом негативных последствий, снижения сопротивляемости к воздействию какого‑либо вещества он вызывает желание его потреблять.

Что касается тех, кто употребляет алкоголь только в социальных целях (и не волнуется о зависимости), алкоголь также стимулирует нездоровую психологическую реакцию.

Алкоголь подавляет в организме защитные механизмы. То есть когда вы находитесь под его воздействием, велика вероятность того, что вы будете принимать неверные решения. Более того, воздействие на мозг будет продолжаться вплоть до следующего дня. То есть один‑три бокала в пятницу вечером также могут привести к целому уикенду нездоровых решений.

С точки зрения гормонов, потребление алкоголя влияет на функцию глюкозы в организме и на деятельность таких регуляторных гормонов, как инсулин и глюкагон. Даже при хорошем питании алкоголь может отрицательно сказаться на уровне сахара в крови. Особенно в сочетании с сахаром (виски с колой, помните?) алкоголь повышает секрецию инсулина, вследствие чего слишком много сахара выделяется из кровотока, вызывая временную гипогликемию. Кроме того, алкоголь нарушает нормальную функцию глюкагона, и уровень сахара долго остается низким – стрессовая для организма ситуация.

 

 

Date: 2015-09-03; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию