Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему это важно





 

Именно хроническое воспаление зачастую лежит у истоков множества болезней, связанных с неправильным образом жизни.

Медики давно говорят о том, что сочетание определенных симптомов (которые называются «метаболическим синдромом») повышает риск заболеваний сердца, инсульта и диабета. Но ученые долго не знали, как именно эти симптомы связаны. Им казалось, что ожирение вызывало диабет, высокий холестерин провоцировал сердечные приступы, высокое давление вызывало инсульты, а диабет, возможно, также вызывал избыточный вес – но они не могли прийти к единой теории, чтобы сложить все части мозаики.

Но все же установлены определенные значимые связи. Мы знаем, что системное воспаление провоцирует инсулиновую резистентность и диабет, сердечно‑сосудистые заболевания, инсульт, высокое давление; повышает уровень холестерина и уровень триглицеридов; вызывает хронические воспалительные заболевания (язвенный колит, болезнь Крона), заболевания костей и суставов (остеопороз, артрит), неврологические заболевания (болезни Альцгеймера, Паркинсона) и, конечно же, способствует ожирению.

Именно поэтому хроническое системное воспаление – очень серьезная проблема.

 

Контроль за воспалительными процессами организма оказывает серьезное влияние на качество вашей жизни.

 

Наличие любого из этих симптомов или состояний – или сразу нескольких, как бывает при метаболическом синдроме, – может оказать сильное влияние на качество вашей жизни сегодня, завтра и в будущем, даже если вы регулярно занимаетесь спортом, потребляете «здоровые» продукты и не страдаете избыточным весом. Это называется скрытым воспалением. Именно по этой причине 40‑летние мужчины умирают от сердечных приступов во время марафона.

Но если вы здоровы, активны и стройны, то уверены, что это не про вас!

Конечно, про вас, просто вы еще слишком молоды, чтобы это понимать. Когда вам 20, сердечно‑сосудистые заболевания и инсульт вообще не воспринимаются вашим мозгом – это ведь заболевания «старых» людей.

Мы вас понимаем. Когда‑то и нам было по 20.

НО… специально для тех, кто свеж и молод.

Хроническое системное воспаление играет важную роль не только в развитии заболеваний, обусловленных возрастом. Оно лежит в основе целого списка заболеваний, с которыми, возможно, вы уже столкнулись. К примеру, астма, аллергия, акне, экзема и другие кожные заболевания, депрессия, синдром дефицита внимания с гиперактивностью, перепады настроения.

Ну что, мы вас заинтриговали?

 

 

Date: 2015-09-03; view: 344; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию