Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потанцуй со мной





Даже в умеренных количествах алкоголь нейротоксичен. Он мешает нормальной деятельности нервной системы, наносит вред нервным тканям и может даже убивать нейроны – клетки, которые передают и обрабатывают сигналы в мозге и других частях нервной системы. Говоря простым языком, именно поэтому после нескольких бокалов вина ваши ноги заплетаются, речь становится невнятной и вы начинаете… отлично танцевать. Нейротоксины включают ртуть, свинец, инсектициды, формальдегид и биотоксины (например, токсин ботулизма). Конечно, нейротоксичный потенциал алкоголя сложно назвать здоровым выбором. Все равно что попросить налить бокал дайкири с… ртутью.

 

Теперь обсудим аргументы в пользу определенных типов алкоголя – например «пользу» красного вина для сердца. Помните, что:

 

Это заявляют люди, которые создают или продают алкоголь.

 

Если бы вы сами продавали продукт, который в научной литературе описывается как нездоровый, неужели вам не хотелось бы найти пусть маленький аспект, помогающий вашему продукту выглядеть не так уж плохо? Предположим, что вы производитель красного вина. Вы, возможно, прочтете (или даже профинансируете) исследования о благоприятном для здоровья воздействии определенных атиоксидантов (например ресвератрола[20]), вспомните, что ваше вино содержит незначительное количество этого здорового вещества, и начнете рекламировать ваше вино как «полезный для здоровья сердца» продукт.

В конце концов, производитель красного вина не стремится к обеспечению вашего здоровья – он стремится к получению прибыли. А для бизнеса всегда полезно найти что‑то здоровое в продукте, который необходимо продать.

Проблема в том, что это техническая сторона вопроса. Порция в 30 г красного вина в среднем содержит 160 мкг ресвератрола (это количество неодинаково у разных сортов вин). Большая часть исследований проводилась на животных, и чтобы получить ту же дозировку ресвератрола, которая использовалась в рамках исследований на мышах, человеку придется выпивать более 60 л (это 80 бутылок) красного вина ежедневно.

К тому же производитель красного вина забывает упомянуть, что ресвератрол, содержащийся в красном вине, получают из кожицы винограда красных сортов.

 

Тогда… просто ешьте виноград.

 

Вы получите все потенциальные преимущества ресвератрола без побочных эффектов алкоголя. Это выигрышная для всех ситуация, за исключением, конечно производителя красного вина.

Те же аргументы можно привести и в отношении текилы и не содержащего глютен пива. Если производители нашли способ сделать так, чтобы их продукция выглядела «менее плохой», это еще не значит, что их продукт для вас полезен.

Мы не заинтересованы в «менее плохом».

Наша миссия – обеспечить вас оптимальным для здоровья продуктом.

 

Date: 2015-09-03; view: 330; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию