Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Я закрыла глаза и сосредоточилась на вызове призрака





 

Я закрыла глаза и сосредоточилась на вызове призрака. На самом деле это оказалось легко. Призрачный ребенок, который сказал, что ее зовут Сюзанна, которая сразу начала на меня кричать.

– Хорошо, у меня есть один, – сказала я, сдерживая нервный смех. Олден усмехнулся. – Что в этом смешного?

– Это звучит, словно я пытаюсь подловить рыбу.

– Отлично, наматывай его капитан Ахава!

– Я не знаю как, – пробормотала я.

– Позволь ему войти в тебя. Это даст тебе понять, что он хочет. Сообщи, если он будет доставлять неприятности, и я помогу тебе. – Меня охватила паника.

– Все хорошо Линзи. Я рядом. Продолжаем. Ты поймешь что делать.

Я почувствовала себя маленьким ребенком, который планирует впервые прыгнуть с трамплина. Я потянулась и взяла руку Олдена. Мне нужна была его магия успокоения. Вместо этого его прикосновение словно ударило меня током, который заставил мое тело покалывать и наполнятся энергией. Какого черта? Я взглянула на него.

– Что происходит?

– Я… эм… Это сложно. Дай мне время подумать. – Он закрыл глаза и сделал глубокий вдох. Сейчас мои руки уже не чувствовали такого сильного удара энергией, теперь это было больше похоже на вибрацию.

– Олден, что это? Ты делаешь это специально?

– И, да и нет. – Он сделал глубокий вдох. – Да, я делаю это намеренно, но возникают проблемы управления. Я довольно молодой в этой жизни, поэтому мне трудно контролировать. Ты чувствуешь то, что я хочу, что бы ты чувствовала. Но иногда ты можешь почувствовать мои собственные эмоции. Когда я стану старше, я смогу маскировать свои эмоции полностью. Как я уже говорил раньше, ты пришла на четыре года раньше, чем обычно, и мне пришлось выполнять обязанности раньше, чем я был готов. – Я мгновение смотрела на него сбитая с толку.

– Так что же это было?

– Это было… Ну, это было то, что я чувствовал в тот момент.

– Что, что? – Когда оказалось что он не планирует отвечать, я толкнула сильнее. – Ты сказал мне, что твоя работа заключается в обучении Говорящего. Ну, я Говорящая, обучай меня.

Он провел рукой по волосам.

– Хорошо. Но твой страх возбуждает. Защитники стимулируются, когда их хозяин боится. Это то, что навлекает на вас опасность. В других случаях наши инстинкты защиты превосходят все, мы никогда не позволим вам делать свою работу, которая может стать опасной при работе с призраками. – Ну, это конечно было не то, чего я ждала.

– Убирайся! Ты вызываешь страх?

– И боль в некоторой степени. – Он подмигнул и отдернул руку. Я повернулась лицом к нему.

– Это абсолютная боль. Чья?

– Это не имеет значения. – Он махнул рукой. Я, изображая сердитую маму, вновь спросила.

– Чья боль, Олден? – Он откинулся на спинку стула и сложил руки. – Разве тебя не ждет призрак, капитан Ахава?

– Помоги мне, пожалуйста! Ты должна мне помочь. – Призрачный ребенок звучал раздраженнее.

– Отлично. Призрачный парень мы с тобой еще не закончили дискуссию. – Я повернула голову на голос. – Хорошо Сюзанна. Сейчас я тебе помогу.

– Скажи ей, что она может войти в сосуд. – Советовал Олден.

– Ты можешь войти и сказать что тебе от меня нужно Сюзанна, – Произнесла я и вновь взяла руку Олдена. На этот раз его прикосновение было обычным.

Я закричала, когда призрак проник в мое тело. Я не думала о боли, иначе бы сразу отказалась от подобной затеи. К счастью это длилось всего лишь секунду. Движение Олдена дернуло мою руку. Отлично, что он ответил на мой вопрос о боли. Просто фантастически.

– Худшая часть закончилась Линзи. Ты сделала много. Она что‑то тебе говорит? – Я кивнула, когда девочка затараторила громким пронзительным голосом о своей сестре и кошке и елке и выстрелах, осколки и смерть. Я едва различала ее слова.

– Она хочет рассказать что‑то своей сестре. – Я не отрывала глаз от Олдена. – Она хочет что‑то ей дать. О, нет Олден. Она говорит слишком быстро.

– Она просто человек без тела Линзи. Скажи ей помедлить. Ты все контролируешь. Скажи ей что делать. – Это было уже слишком. Сюзанна становилась все громче и говорила быстрее. Я встала и положила руки на голову. – Я не могу этого сделать Олден. Мне нужно, что бы она вышла.

Он встал и убрал мои руки от головы, держа меня за плечи.

– Нет. Линзи. Послушай меня. Ты слушаешь? Настройся и сосредоточься только на моем голосе. – Я кивнула и он продолжил. – Ты контролируешь ситуацию. Призрак нуждается в тебе. Ты должна взять на себя ответственность. Будь сильной. Ты меня слышишь?

Я кивнула.

– Скажи ей остановиться и слушать то, что ты ей говоришь.

– Сюзанна, я хочу, что бы ты остановилась и рассказала мне всю историю сначала. Подожди, пока я не скажу тебе начинать. – К моему удивлению она заткнулась. Он сжал мои плечи.

– Отлично Линзи. Все правильно.

Я сделала слабую попытку улыбнуться. Он отпустил мои плечи и снова сел. Я, подогнув ноги селя рядом с ним. Это было странное ощущение размещение другого человека во мне. Почти подавляющие. Будь сильной как Роза, сказала я себе.

– Все в порядке Линзи. Продолжаем. Я рядом. – Он похлопал меня по ноге.

– Хорошо Сюзанна, а теперь расскажи мне все медленно, – прошептала я. Я закрыла глаза и слушала, как ребенок рассказывал мне о своей смерти и то, что ей от меня нужно.

– Остановись на минутку Сюзанна. Через мгновенье я позволю тебе продолжить, ладно? – Я повернулась к Олдену. – Этот ребенок‑девочка, она хочет что‑то нарисовать для своей мамы. Что мне делать?

– Ты дала ей свое тело. Пусть она делает что хочет. Я принесу цветных карандашей Элизабет. Держись. – Он вскочил и направился на кухню, вернувшись у него, был блокнот и несколько карандашей. Я дрожащей рукой взяла блокнот.

– Как я могу дать ей контроль над телом?

– Позволь ей использовать твои руки для рисования. Она сама поймет, как это делать. Просто оставайся в сознании, что бы ты могла услышать меня. Не отступай слишком далеко. – Он кончиками пальцев погладил меня по лицу. – Ты многое сделала Линзи. Я горжусь тобой.

Слеза скатилась по моей щеке. Олден вытер ее большим пальцем и улыбнулся.

– Хорошо, Сюзанна. Если хочешь, ты можешь воспользоваться моим телом, что бы нарисовать рисунок.

– Ура! Спасибо, спасибо, спасибо!

– Пожалуйста.

– Я здесь, – сказал Олден.

Мое тело начало двигаться, словно само по себе. Я знала, что Сюзанна управляет моими движениями, но по‑прежнему это казалось настолько странным, что было страшно. Схватив принадлежности для рисования, я соскользнула с дивана на пол. Олден тоже переместился на край дивана, с интересом наблюдая за мной. Сюзанна схватила синий карандаш и начала делать резкие движения по бумаге.

Это небо! – С гордостью ответила Сюзанна детским голосом из моих уст.

– Очень хорошо Сюзанна. – Ответил Олден. Затем появились не ровные, зубчатые зеленые штрихи внизу страницы.

– Трава? – Спросил Олден.

– Ммм‑хмм. Взгляни! – Используя мою руку, она взяла черный карандаш и рисовала пятна на траве. – Муравьи!

Олден усмехнулся.

– Ты там, в порядке, Линзи?

– Да, – ответила я собственным голосом. Отлично. Я все еще могла контролировать свое тело.

– Ну, э‑э. Продолжим! Теперь моя очередь. – Голос ребенка вновь заменил мой. Ну, по крайней мере, я могла все контролировать.

– Веди себя хорошо Сюзанна. – Сказал Олден. – или мне придется заставить тебя уйти. Ты не сможешь играть с Линзи, если не захочешь уступать контроль. Хорошо?

– Хорошо, я буду делиться. – проворчала она. – Мне нужен оранжевый карандаш. Только один.

Олден пожал плечами.

– Мне жаль Сюзанна, но оранжевых карандашей нет.

– Но мне он нужен для мистера Солнца. Мне нужен оранжевый, – завопил тоненький голосок.

– Я должен напомнить себе, купить новую пачку карандашей, перед тем как мы решим помочь еще одному ребенку, Линзи. Раньше достаточно было простого угля. – Сказал он.

Ребенок был почти в истерике. Я должна была что‑то делать, что бы она закончила свою картину и ушла. С помощью мысли я объяснила ей, как смешивать цвета. В конце концов, плач прекратился, она взяла желтый карандаш и нарисовала «мистера Солнце». Затем она взяла красный карандаш и немного его затемнила.

– Ух, ты Сюзанна. Это была отличная идея. – Похвалил Олден. Она заставила мое тело улыбнуться.

– Да, мне рассказала это Линзи. Мне нравится Линзи.

– Мне тоже, – сказал Олден.

– Теперь мистер Джинкс, – голос Сюзанны доносился из моего тела. Она, стоя на четвереньках, раскачивалась взад и вперед, рассматривая рисунок.

– Я всегда любил разделение тела с детьми. Они заставляют тебя делать необычные вещи. – Заметил Олден.

– Нечего в этом хорошего, Олден, – Ответила я, безуспешно пытаясь перестать двигаться. Я перестала сопротивляться в надежде, что это скоро закончится. Она всхлипнула и вытерла нос внутренней стороной руки. Отлично. По крайней мере, она не стала ковыряться в моем носу или что‑то подобное. Олден заулыбался, когда она выпрямилась и держала рисунок, так что бы он мог его видеть.

– Мне нравится твоя картинка, Сюзанна. Кто такой мистер Джинкс?

Мой лучший друг. Я хочу сказать своей младшей сестре Бекки что она может его взять, после моей смерти. – Она наклонилась и взяла фиолетовый карандаш. Энергично рисуя, она все время кусала мои губы. Я надеялась, что она не прокусит их до крови.

– С тобой все в порядке, Линзи? – спросил Олден.

– Да.

– Готово! – Гордо произнес голос Сюзанны. Она держала картинку так, что бы Олден мог ее увидеть. Мистер Дженкинс оказался фиолетовый плюшевым котом. У него была огромная улыбка, и он сидел на траве заполненной муравьями. В небе было написано «Я люблю маму».

– Очень красиво Сюзанна. Мы отдадим его твой маме. Пусть Линзи вернет контроль над своим телом, ладно?

– Нет! – Олден встал.

– Линзи?

– Я здесь. Все нормально. Дай я попробую, – ответила я собственным голосом сидя на диване и держа рисунок. Я закрыла глаза, возвращая контроль над своим телом и возвращая Сюзанну к голосам в голове. Олден был прав, я могла это контролировать. Спустя несколько минут я уговорила Сюзанну сотрудничать.

– Хорошо, – сказала я. – Она согласна быть милой и хорошей девочкой. Не так ли Сюзанна?

– Да.

– Скажи мне, где ты была, когда ты умерла?

– Мама и папа называли это больницей Андерсона.

– Где ты живешь?

В к оричневом доме с красной дверью. – Отлично. Это действительно сузит круг поиска.

– На какой улице ты живешь?

– Я не знаю. – Фантастически. В Хьюстоне проживает около четырех миллионов человек.

– Когда ты умерла?

– Я не знаю.

– В какую школу ты ходила?

– Wildcat Way.

– Еще что‑нибудь?

– Отдайте мистера Дженкинса моей сестре. – Именно это и удивляло меня больше всего. Это было то, что держало ее здесь. Она хотела подарить маме рисунок, а младшей сестре плюшевого кота. Я подумала, что подобная помощь была очень проста. Спустя еще некоторое время мы получили полную информации о том, где мистер Дженкинс и как нам найти ее сестру. Ее голос стал слабым и усталым. К тому времени он был почти шепотом. Я заверила ее, что мы позаботимся о том, что она просила. Тогда я больше не могла слышать ее голоса, но я все еще чувствовала ее в своем теле.

– Теперь Сюзанна, пришло время, тебе уходить, ладно? – Никакого ответа не последовало, но я чувствовала, что время пришло. – Теперь пришла очередь моего друга Олдена, помочь тебе уйти. Ты готова? Хорошо Олден, сделай это.

Олден выпустил свою душу и скользнул в мое тело. На другом конце комнаты, маленькая девочка в тоненьком платьице махнула рукой. Ее тело казалось светящимся синим, изнутри делая ее почти полупрозрачной. Она послала мне воздушный поцелуй и растворилась в блестящем, белом свете.

– Вот и все. Молодец. – сказал Олден.

– Спасибо, а теперь выходи. У меня развивается клаустрофобия. Одной души тут вполне достаточно.

– Ка к вам будет угодно, моя госпожа, – пошутил он. – Тебе лучше прикоснуться ко мне, если только ты не полюбила боль.

Я передвинулась на диване рядом с его безжизненным телом и обняла его.

– Вон, мой угнетенный слуга… Будь нежен. – Он вышел с мимолетной болью.

– Привет подруга, – сказал он.

– Привет. – Моя голова лежала у него на груди. Я не поднимала глаза и не двигалась, стараясь унять дрожь в теле. Я вцепилась в него, чувствуя прилив эмоций. Помощь Сюзанне было самым страшным, самым невероятным опытом в моей жизни. Но интенсивное притяжение, которое я испытывала к Олдену, было успокаивающее.

– Эй, все хорошо. Расслабься. Ты проделала огромную работу. Потрясающе. Идеально по учебнику. – Сказал он.

Я ослабила хватку и сдвинулась, так что столкнулась с ним. Я никогда не чувствовала себя настолько бодро и уверенно. Помощь призраку происходила в огромной спешке, и мое странное неземное влечение к нему было сильнее, чем я могла справиться. Окунув пальцы в его густые шелковистые волосы, прежде чем я смогла подумать, о чем либо, я прильнула к его великолепным губам. К моему удивлению он рассмеялся. Я отстранилась в недоумении.

– Ну, ты хотела быть друзьями, – сказал он, его глаза блестели. – Это было по‑дружески, я полагаю.

 

Date: 2015-09-03; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию