Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Я не могла поверить, что разрешила Олдену снова переместить его душу в мое тело, но мне было слишком любопытно увидеть себя в прошлой жизни





 

Я не могла поверить, что разрешила Олдену снова переместить его душу в мое тело, но мне было слишком любопытно увидеть себя в прошлой жизни. Я села на диван и занервничала. Он сел рядом со мной, но не прикасался.

– Если ты просто расслабишься и доверишься мне, то будет не так больно.

– Уверена, ты говоришь это всем девушкам. – Пошутила я пытаясь замаскировать свой страх. Он покраснел и отвернулся.

– О Боже, Олден. Неужели я тебя смутила? – Его щеки покраснели и я рассмеялась. – Я это сделала! Я заставила тебя понервничать!

Он посмотрел на меня, а потом перевел взгляд на руки.

– Я просто удивлен, вот и все. Я не ожидал, что ты найдешь в этом двойной смысл. Новая ТЫ забавная. – Новая? Трудно было смириться с тем, что он знал меня в прошлой жизни.

– Что? Неужели прошла я была настолько скучной?

– Нет. О, нет. Совершенно не скучной, просто напористой. Ты относилась к своей работе очень серьезно. Ты относилась серьезно к правилам. Ты была лучшей говорящей на планете. Никто бы не смог побить твой рекорд. Многие призраки закончили свои земные дела через тебя.

– Что это значит?

– Рай и Ад действительно существуют, Линзи. Пока души на земле у них еще есть шанс на искупление. Поэтому они надеются до последней секунды. – Мой желудок скрутило, словно его засасывало в канализацию.

– Ты не говорил мне, что я ответственная за спасение душ. Это не входит в мою лигу. – Олден взял меня за руку, и сразу же я наполнилась успокоением. – Нет, нет. Ты была лучшей в направлении душ по правильному пути, вот и все. Ты была удивительна. – Я выдернула руку. Конечно. Я была удивительной. А теперь я просто… смешная.

– Покажи мне. Покажи мне, какой я была.

Он встал и повернулся ко мне.

– Я повинуюсь, моя госпожа, которой я подчинен, потому что не имею свободной воли по закону подчинения и угнетения. – Он низко поклонился и засмеялся.

– Отлично. – Я должна быть веселой. Надо воспользоваться этим. Чтобы достичь наименьшей боли насколько возможно. Смех это отлично. Боли не будет.

– Все хорошо. – Сказал он. – Ты должна встать и положить свои руки на меня.

– Ты только и хочешь этого.

Он улыбнулся.

– Вроде того. Это действительно помогает связываться. Доверься моим рукам.

Возможно, это не, казалось бы, так плохо, если бы я не знала чего ожидать. Я положила свои дрожащие руки на него. Он сжал мои пальцы, и тепло стало поступать через наше прикосновение.

– Все будет хорошо. Ты привыкнешь к этому.

Я закрыла глаза.

– Давай покончим с этим.

Он схватил обе мои руки и прижал к груди. Я чувствовала, как бьется его сердце. Давай. Сделай это, прежде чем я струшу.

– Ох, – прошептал он.

Я не открывала глаза, потому что была слишком напугана. Но на этот раз я не кричала, когда его душа проникала в меня подобно льющемуся кипятку. Я сдерживалась так сильно, что лишь только пискнула. В считанные секунды, боль прекратилась. Его сердце по‑прежнему билось под моими ладонями. Что случилось? Почему не сработало? Я открыла глаза и посмотрела на пустые серебристо‑серые глаза.

– Олден?

Прямо тут. – Я вздрогнула. Голос раздался в моей голове.

Ты в порядке?

– Эм. Да. Это странно. Все равно, что я просто думаю о твоем голосе. – Мои руки лежали на его сердце, чувствуя, как оно бьется в груди. Я опустила руки и отошла на несколько шагов, указывая на его тело. – Олден, когда ты не там, ты мертв?

Нервная система все еще работает. Все осталось прежним. Только не хватает частицы души.

– Часть души?

Да, я делю свою душу. Часть остается, что бы держать тело закрытым. Тело защитников закрыто и не может быть захвачено другим духом, пока там остается частица души. В нем может поселиться только одна душа. – Меня все еще пугало, когда он говорил или общался со мной в подобной ситуации.

– В этом нет никакого смысла.

Будет.

– Значит, ты будешь так просто стоять вечно?

Я могу только обезопасить свое тело. Если я собираюсь исчезнуть на долгое время, то стараюсь быть особенно осторожным. Я обычно оставляю свое тело лежать или сидеть, чтобы оно не упало, и не повредилось. Но сейчас мы с ним все время рядом, поэтому все нормально.

Я села и уставилось на пустое тело. Даже безжизненный, он казался сексуальным.

Спасибо.

– О, отлично. Ты можешь услышать, то, что я думаю.

Нет, я могу чувствовать душой твои эмоции.

– Следи за своей душой, иначе ты будешь изгнан из моего царства.

Да, хозяйка. – Я рассмеялась.

– Отлично. На что это похоже? Неужели я действительно делюсь с тобой телом?

Я не чувствую особых ощущений. Только физическое ощущение боли после вселения. Потому что моя душа не полная у меня нет достаточно сил, что бы контролировать твое тело, но я могу чувствовать твои эмоции и слышать тоже, что и ты. Так же я вижу твоими глазами. Я не могу получить доступ к твоим воспоминаниям, но могу показать тебе свои. Ты готова?

– Ты спешишь?

Ну, вроде того. Я не хочу на долго оставлять свое тело бездушным. Есть риск обнаружения. Будет неловко, если твоя мама придет домой или еще что‑нибудь. Защитнику не позволено что бы его тело увидели бездушным. Это одно из правил. – Там, казалось было много правил, не имеющих смысл. – Хорошо, сделаем это.

Передача воспоминаний были похожи на слайд‑шоу высокого разрешения в моем мозгу. Я могла слышать и чувствовать воспоминания Олдена, как если бы они были моими собственными, но я была ограничена в воспоминаниях, которые он показывал мне. Я могла бы повторить и замедлить их. Это было похоже на изображения, которые были загружены на моем жестком диске, и я манипулировала данными. Я заполнялась изображениями меня или, скорее Розы и Олдена.

Когда начался дождь, я все замедлила. Олден не лгал. Это были воспоминания о великой буре 1900 года.

– Скорее, Роза, мы должны выбраться, прежде чем здание рухнет. – Кричал Олден из прошлого. Он перегнулся через окно и протягивал ей свободную руку. – Роза, пожалуйста. – Он был такой же красивый в воспоминаниях, как и безжизненное тело Олдена стоящее предо мной, он выглядел почти так же, за исключение короткой стрижки и длинных бакенбард. А так же он был значительно старше. Роза приподняла юбку и пробиралась сквозь воду доходившую по лодыжки, что бы схватить руку Олдена. Это было, словно смотреть себя на видео. Ее лицо было такое же, как у меня и казалось, она была примерно моего возраста, моложе, чем Олден в воспоминаниях. Ее волосы были такие же темно‑коричневые и глаза почти черные как у меня. Сходство между нами было поразительное, но она казалась другой. Интеллигентнее что ли. Она взобралась на письменный стол под окном, а затем на выступ.

– Оставайся здесь. Я найду безопасное место, – крикнул он ей на ухо. Обеими руками Роза вцепилась в оконную раму, а Олден полез на крышу. Голос Олдена доносился сквозь бурю. – Сюда Роза! Скорее!

Она вскарабкалась по черепице, и он потянул ее к себе, где балансировал, на вершине мансардного окна. Вспенившиеся, пивные воды коричневого цвета протекали вокруг дома и крыши. Кучи мусора вперемешку с телами животных и людей проплывали вокруг них, люди цеплялись за части домов и зданий видневшихся из воды. Их лица были искажены агонией, но буря поглощала их крики.

– Мы должны перебраться на другую сторону, – кричал Олден. Он обнял Розу за талию и потащил за собой на заднюю часть двух этажного дома. Втискиваясь между узким отверстием, где была спальня, Олден прикрывал Розу, защищая от обломков мусора мчащихся в воздухе.

Это был точно Олден, но Роза была не мной. Мы выглядели одинаково, но она казалась такой благородной в своих движениях и голосе. Роза попросила Олдена, найти ее в будущем, если что‑то случится. Затем они поцеловались. По‑настоящему поцеловались. Это были страстные, отчаянные объятья, которые я видела только в кино. Было странно наблюдать за столь интимным моментом. Стыдно и не правильно. Я не должна видеть этого. Но я хотела. Я хотела быть на ее месте. Я поняла, что пока наблюдала за ними, мое сердце вырывалось из груди. Воспоминания прекратились, словно кто‑то вытащил вилку из проектора.

– Что случилось? Прошептала я. – Почему ты прекратил?

Прикоснись к телу, пожалуйста, пора возвращаться.

– Я хочу увидеть больше.

Не сейчас. Пожалуйста, выпусти меня. Прикоснись к моему телу, иначе мой выход будет слишком болезненный.

Я встала и положила руки на грудь. На этот раз я издала крик. Я забыла, что нужно расслабиться. Грудь Олдена вздымалась под моими ладонями. Избегая встречи со мной взглядами, он взял телефон с моего кофейного столика и нажал кнопку.

– Мне нужно вернуться домой. Вот мой номер, если у тебя появятся какие‑либо вопросы. Я почувствую призыв твоей души, если тебе понадобится помощь. – Я не могла в это поверить. Минуту назад, он был игривым и забавным, а в следующую минуту полностью погруженный в работу. Я не совсем понимала почему, но чувствовала себя использованной. Как он мог поцеловать меня и так себя вести?

… Но он на самом деле не целовал меня. Это просто было давнее воспоминание. Он целовал кого‑то другого. Он целовал Розу. Я, молча, открыла дверь, боясь сказать что‑то глупое. Я ревновала. Но проблема была в том, что другая женщина это я. Он остановился в дверях и вручил мне мой телефон. Я сунула его в задний карман.

– Я не создана для этого, Олден.

Он смотрел мне в глаза в течение неприятно долгого времени.

– Совет не примет подобного ответа. Прекрати бороться, это‑то кто ты есть, Роза.

 

Date: 2015-09-03; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию