Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация проведения практики





Преподаватели кафедры «Менеджмент организации» назначаются руководителями экономико-управленческой практики и утверждаются на заседании кафедры.

В течение сессии студенты обязаны обратиться на кафедру менеджмента для получения направления для прохождения практики. Направление на практику выдается в двух экземплярах. Один экземпляр с визой согласия организации, где студент будет проходить практику, возвращается на кафедру до начала прохождения практики.

Результаты прохождения практики студентами оформляются в виде отчета по установленной форме с последующей защитой.

По результатам защиты отчетов студенты получают оценку, которая заносится в зачетную ведомость и зачетную книжку.

График выполнения работ по организации экономико-управленческой практики

Наименование работ Исполнитель
Закрепление студентов за руководителем практики Заведующий кафедры
Поиск организации для прохождения экономико-управленческой практики Студент
Получение направления на кафедре Студент
Представление на кафедру согласованного с руководителем предприятия направления на практику Студент
Составление примерного плана по прохождению практики Студент, руководитель
Прохождение экономико-управленческой практики Студент
Оформление отчета по экономико-управленческой практике Студент
Рецензирование отчета Руководитель
Защита отчета по экономико-управленческой практике Студент

 

Содержание практики

В ходе прохождения экономико-управленческой практики студент должен ознакомиться с экономической деятельностью предприятия. Изучить систему управления персоналом и ее особенности в зависимости от масштабов и организационно-правовой формы предприятия, провести анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, а также собрать материалы и документы, необходимые для подготовки отчета по практике.

Программа экономико-управленческой практики включает в себя обязательное выполнение каждым студентом трех заданий. Руководитель практики, учитывая особенности организации – базы практики, может внести уточнения в содержание заданий.

Задание 1. Изучить общие сведения об организации: название, цель создания, стратегия развития, краткая историческая справка. Основное содержание учредительных документов. Место и роль предприятия (организации) в структуре национальной экономики России (мирового хозяйства). Экономическая и социальная значимость, полезность деятельности.

Задание 2. Изучить и провести анализ документов, характеризующих систему управления персоналом. Изучить организационную структуру системы управления персоналом организации: состав подразделений и должностных лиц; их иерархическую структуру, подчиненность. Изучить функции подразделений системы управления персоналом на основе «Положения об отделе»; их распределение между группами и работниками отдела; функциональные взаимосвязи отдела с другими подразделениями организации.

Задание 3. Изучить организацию производства продукции и (или) выполнения работ, услуг. Проанализировать номенклатура и объем производства (оказываемых услуг). Конкурентоспособность. Производственную структуру. Функциональные взаимосвязи подразделений.

Проанализировать технико-экономические показатели деятельности предприятия: объем производства и реализации продукции (работ, услуг) в стоимостном и натуральном выражении, объем продаж, затраты (себестоимость). Провести анализ финансового положения предприятия. Изучить взаимоотношения с другими предприятиями (организациями), бюджетом, внебюджетными фондами, кредитно-банковскими учреждениями, страховыми организациями и др.

 

Краткий план-график практики

 

Содержание работы Длительность (дней)
  Экономико-управленческая практика  
  Защита отчетов по практике  

 

Date: 2015-08-24; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию