Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи практики. Экономико-управленческая практика носит ознакомительно-обучающий характер





Экономико-управленческая практика носит ознакомительно-обучающий характер. Она направлена на закрепление полученных теоретических знаний в процессе обучения и осмысления полученной информации в ходе ознакомления с экономической деятельностью предприятия.

Основной целью экономико-управленческой практики является получение представления об экономической деятельности предприятия, его организационной структуре, системе управления.

Кроме того, перед студентом ставятся и другие цели, к которым относятся:

1. Формирование и развитие профессиональных знаний по специальности.

2. Закрепление полученных теоретических знаний по общим профессиональным и специальным дисциплинам.

3. Овладение необходимыми методами, навыками и умениями анализа по специальности.

4. Углубленное изучение отдельных дисциплин специальности.

5. Подборка необходимых материалов по экономической деятельности предприятия и использование результатов экономико-управленческой практики для подготовки курсовых и контрольных работ по отдельным дисциплинам.

Для выполнения поставленных целей студентом в ходе экономико-управленческой практики должны быть выполнены следующие задачи:

1. Определить организационно-правовую форму предприятия, его отраслевую принадлежность, ознакомиться с технологией производства.

2. Ознакомиться с историей создания предприятия, этапами его развития.

3. Определить специализацию предприятия, основные виды деятельности.

4. Ознакомиться с учредительными и уставными документами.

5. Ознакомиться с порядком планирования и системой экономических показателей, характеризующих работу предприятия. Проанализировать показатели за два последних года.

6. Дать характеристику масштабов деятельности предприятия, определить уровень зависимости от поставщиков и покупателей.

7. Изучить порядок документооборота на предприятии.

8. Ознакомиться с бухгалтерской отчетностью предприятия за последние два года. Дать оценку показателям деятельности предприятия, произошедшим за период.

9. Ознакомиться с организационной структурой предприятия, взаимосвязями с подразделениями.

10. Изучить систему управления предприятием, отдельными подразделениями, разделения ответственности и делегирования полномочий, должностные обязанности.

11. Ознакомиться с организацией работы одного производственного подразделения и одного управленческого подразделения предприятия.

12. Написать отчет о прохождении экономико-управленческой практики с приложением в качестве примеров копий документов, используемых при его написании (уставные документы, бухгалтерская отчетность, заполненные образцы первичных документов, схемы, графики, рекламные буклеты и т.п.).

 

В процессе прохождения практики студент должен обратить особое внимание на изучение экономических вопросов работы предприятия (организации).

Перед написанием отчета по экономико-управленческой практике студенту необходимо уточнить с научным руководителем план отчета. Это будет способствовать своевременному и качественному написанию отчета по пройденной практике.

 

Date: 2015-08-24; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию