Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приготовление 100 мл 0,1Н раствора щавелевой кислоты Н2С2О4х2Н2О





Посуда и оборудование: бюксы. стеклянная палочка, воронка, мерная колба V=100мл, аналитические весы.

Химические реактивы: Н2С2О4х2Н2О, дистиллированная вода.

Ход анализа:

1. Провести расчет навески по формуле:

Н - концентрация заданного раствора, г-экв - грамм-эквивалент Н2С2О4х2Н2О; 100 - необходимый объем приготавливаемого раствора, в мл.

2. На аналитических весах взвесить в бюксе навеску щавелевой кислоты.

3. Навеску через воронку перенести в мерную колбу на 100 мл.

4. Добавить при перемешивании дистиллированную воду до полного растворе­ния кислоты, долить до метки и тщательно перемешать.


Расчеты:

На основе экспериментальных данных производят расчет фактической кон­центрации приготовленной кислоты по формуле:

gT = = = 1,2607г,

Расчет поправочного коэффициента:

gф = 1,2605г.

К = = = 1,0001,

где gT- теоретическая навеска (расчетная) щавелевой кислоты для приго­товления 0,1н раствора, г; gф- фактическая навеска кислоты, г.

Date: 2015-08-24; view: 2060; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию