Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования безопасности во время работы. 3.1 Во время работы в лаборатории студенты должны быть максимально внимательными, дисциплинированными





3.1 Во время работы в лаборатории студенты должны быть максимально внимательными, дисциплинированными, строго следовать указаниям преподавателя, соблюдать тишину, поддерживать чистоту и порядок на рабочем месте.

3.2 Во время демонстрационных опытов студенты должны находиться на своих рабочих местах или пересесть по указанию преподавателя на другое более безопасное место.

3.3 При выполнении лабораторных и практических работ студенты должны неукоснительно соблюдать правила техники безопасности, следить, чтобы не попадали на кожу лица и рук химические вещества или их растворы, так как

многие из них вызывают раздражение кожи и слизистых оболочек.

3.4 Никакие вещества в лаборатории нельзя пробовать на вкус! Нюхать вещества можно, лишь осторожно направляя на себя их пары или газы легким движением руки, а не наклоняясь к сосуду и не вдыхая полной грудью.

3.5 При выполнении лабораторной работы студенты должны точно повторять действия преподавателя, показывающего как нужно правильно проводить эксперимент.

3.6 Подготовленный к работе прибор студенты должны показать преподавателю или лаборанту. Опыты нужно проводить только в чистой посуде, а значит, после работы ее нужно тщательно вымыть. Все манипуляции нужно проводить над рабочим столом.

3.7 Чтобы определить запах вещества, не подносите сосуд близко к лицу, а подгоните рукой воздух к носу.

3.8 По первому требованию преподавателя студенты обязаны немедленно прекратить выполнение работы (эксперимента). Возобновление работы возможно только с разрешения преподавателя.

3.9 Студентам запрещается самостоятельно проводить любые опыты, не предусмотренные в данной работе.

3.10 Студентам запрещается выливать в канализацию растворы и органические жидкости.

3.11 Обо всех разлитых и рассыпанных реактивах студенты должны немедленно сообщить преподавателю или лаборанту, запрещается самостоятельно убирать любые вещества.

3.12 Обо всех неполадках в работе оборудования, водопровода, электросети и т.п. студенты должны сообщать преподавателю или лаборанту. Студентам запрещается самостоятельно устранять неисправности.

3.13 При получении травм (порезы, ожоги и т.п.), а также при плохом самочувствии студенты должны немедленно сообщить об этом преподавателю или лаборанту.

3.14 Во время работы студентам запрещается переходить на другие рабочие места.

3.15 Студентам запрещается брать вещества и какое-либо оборудование с незадействованных на данный момент рабочих мест.

3.16 Недопустимо во время работы перебрасывать друг другу какие-либо вещи (учебники, тетради, ручки).

3.17 Запрещается оставлять без присмотра включенные нагревательные приборы, а также зажигать горелки и спиртовки без надобности.

Date: 2015-08-24; view: 621; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию