Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приготовление стандартного р-ра КOH





Посуда и оборудование: бюксы, стеклянные папочки, мерные колбы V= 100 мл, конические колбы V =200-250мл, бюретки 25 мл, воронки, аналитические весы, технические весы.

Химические реактивы: КОН, дистилли­рованная вода.

Ход анализа: произвести расчет навески КОН по формуле:

gT = = = 0,5610г,

 

где г-эквКОН = 56,102г/моль,

Н - концентрация заданного раствора, г-экв - грамм-эквивалент КОН; V - необходимый объем приготавливаемого раствора, в мл.

Расчет поправочного коэффициента:

gФ = 0,547г;

К = = = 1,026,

 

где К – поправочный коэффициент;

gТ – навеска теоретическая (расчетная);

gФ – навеска фактическая (измеренная).

На аналитических весах в бюксе взвесить КОН. Навеску перенести в мерную колбу на 100 мл, растворить дистиллированной во­дой, довести водой до метки, перемешать.

Date: 2015-08-24; view: 501; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию