Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научиться от Христа





 

«Возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим». Многие люди приняли Христа как Спасителя, но не как Учителя. Они вложили в Него свое упование, как в Доброго Пастыря, Который отдал Свою жизнь за овец, но они мало знают о реальности Его ежедневной заботы о Своем стаде, о том, что Он называет каждого по имени, ожидает, что овцы будут слышать Его голос и следовать за Ним одним. Они мало знают о том, чтобы следовать за Агнцем или принимать от Него характер агнца. Они редко ищут того, чтобы быть похожими на Него, кроткого и смиренного сердцем.

За три года, проведенных в школе Христа, Его ученики были приготовлены для крещения Святым Духом и для исполнения всех чудесных обетований, которые Он им дал. Если мы будем ежедневно ожидать, принимать и следовать за учением Христа, то мы воистину найдем покой для своих душ. Всякая усталость и бремена неудач и разочарований уступят место Божественному миру, который знает, что Сам Христос заботится обо всем.

Этот податливый к научению дух отказывается знать или делать что-либо по собственной мудрости, и этот дух должен быть духом всей нашей жизни, каждый день и в течение всего дня. Этот дух необходимо культивировать во время утреннего часа, когда должно быть достигнуто избавление от собственного эгоизма. Именно тогда, когда мы полностью заняты словами Бога, нам необходимо ежедневно осознавать то, что эти слова имеют ценность только тогда, когда они открыты личным учением Христа. Этот опыт нам необходим ежедневно, с тем чтобы его учение могло быть принято, когда живой Господь Иисус подходит к нам близко и начинает нами заниматься. Именно в это тихое время мы должны определенно просить и культивировать этот научающийся дух, который берет на себя Его иго и учится от Него.

О Духе Святом, Который живет в нас, о Духе Иисуса Христа сказано так: «Он научит вас всему» (Иоан. 14:26). Если вся Его жизнь и труд в нас – это Божественное учение, тогда мы должны иметь этот научающийся дух внутри нас. Это сделает наше общение со Словом Божьим и нашу ежедневную жизнь тем, чем может их сделать наш Господь Иисус.

 

Date: 2015-08-15; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию