Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ежедневное вкушение





 

Что значит такое поглощение? То зерно, которое фермер вырастил и возрадовался как плоду собственного труда, не может напитать его жизнь до тех пор, пока он не возьмет и не съест его. Он должен полностью ассимилировать его, пока оно не станет частью его самого, входя в его кровь и формируя его кости и плоть. Это должно происходить через небольшие промежутки времени, два или три раза в день, каждый день в году. Это закон питания. Точно так же, дело не в количестве истины, которое я собрал из Слова Божьего. Дело не в моем интересе или успехе моего изучения Библии. Дело не в увеличивающемся понимании, которое я постепенно обретаю, что приносит здоровье и рост моей духовной жизни. Скорее, это часто оставляет меня очень бездуховным, с малой долей святости и смирения Иисуса Христа. Что-то другое необходимо для того, чтобы имел место духовный рост.

Иисус сказал: «Моя пища есть творить волю Пославшего Меня» (Иоан. 4:34). Мы должны брать небольшую порцию Слова Божьего, какую-то определенную заповедь или принцип новой жизни и спокойно принимать это в свою волю и в свое сердце. Мы должны подчинять все свое естество его руководству и дать обет исполнить его в силе Господа Иисуса. Затем мы должны пойти и исполнить его, – это и будет нашей пищей. Мы будем принимать это Слово в свое внутреннее естество, пока это не станет частью самой нашей жизни. Тот же процесс должен иметь место и в отношении любой другой истины или обетования. То, чем вы напитались, стало частью вас самих, и вы носите это с собой, куда бы вы ни пошли, как часть той жизни, которой вы живете.

Два момента различия между зерном в хранилище и хлебом на столе можно применить к вашему изучению Библии. Накопление духовных знаний – это одно. Питание Словом Божьим, принятие его в само сердце силой жизнедающего Духа – это что-то совершенно другое. Два закона поглощения пищи, в отличие от обнаружения ее, должны всегда исполняться. Вы можете собирать и складировать зерно, которое может лежать там годами, но вы не можете проглотить достаточно большое количество хлеба, чтобы насытиться на много дней. День за днем, и больше, чем раз в день, вы принимаете свою ежедневную пищу. Точно так же вкушение Слова Божьего должно происходить малыми порциями, лишь столько, сколько душа может принять и переварить. Это должно происходить день за днем, от начала до конца года.

Вы примете такую пищу Слова, которая даст вам возможность сказать: «И было слово Твое мне в радость и в веселие сердца моего». Джордж Мюллер говорил, что он научился не прекращать чтение Слова каждый день до тех пор, пока не чувствовал себя счастливым в Боге. Тогда он считал себя готовым идти и выполнять свою ежедневную работу.

 

Date: 2015-08-15; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию