Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Открыл то младенцам





 

Пусть каждый из нас задаст себе вопрос: «Считал ли я важным для моего изучения Библии дух, подобный детскому? Какая польза от библейского изучения без такого духа?» Это единственный реальный ключ к Божьей школе. Мы должны отложить все остальное, чтобы обрести этот настрой сердца. Только тогда Бог явит Свою сокрытую мудрость.

Рождение свыше, рождение от Бога, благодаря которому мы становимся Божьими чадами, направлено на то, чтобы сделать нас детьми. Это даст нам дух ребенка, а также отеческое учение. Второго без первого не бывает. Давайте отдадим себя этой новой жизни в нас, водительству Духа Святого. Он вдохнет в нас дух маленьких детей. Первой задачей библейского изучения является обретение сокрытой мудрости Божьей. Первым условием получения этого познания является принятие того факта, что Сам Бог открывает его нам.

Чтобы получить откровение от Бога, мы, прежде всего, должны иметь по-детски простой дух. Мы все знаем, что мудрый работник, прежде всего, убедится, что у него есть необходимые инструменты и что они находятся в надлежащем порядке. Он не считает время потерянным, если ему приходится останавливать свою работу, чтобы наточить свои инструменты. Точно так же не является потерянным временем то, что мы позволим библейскому изучению подождать до тех пор, пока вы не убедитесь, что ваше сердце находится в правильном положении – ожидающем откровения от Отца с кротким детским духом. Если вы чувствуете, что не читали Библию в таком духе, исповедайте это и сразу же оставьте этот самоуверенный дух. Молитесь о детском духе, а затем верьте, что он у вас есть. Хотя он может находиться в пренебрежении, все равно он в вас. Вы сразу же можете начать, как дитя Божье, переживать это.

Такой дух, как у детей, находится в вас в качестве семени новой жизни, рожденной от Духа. Оно должно пустить корни и прорасти в вас как рождение от пребывающего в вас Духа. Вы должны молиться в вере за эту благодать Духа, а затем упражняться в ней. Живи перед Богом как малое дитя. Как новорожденные младенцы «возлюбите чистое словесное молоко» (1 Пет. 2:2).

Берегитесь того, чтобы стараться иметь это состояние разума только тогда, когда вы хотите изучать Писание. Это должно быть постоянной привычкой вашего разума, состоянием вашего сердца. Только тогда вы сможете насладиться непрерывным руководством Духа Святого.

Глава 17

Date: 2015-08-15; view: 312; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию