Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исполнение Божьей воли





 

Когда Божественная воля произведет в нас свои намерения и сформирует наше сердце, в нас будет смелость верить в ответ на ту молитву, какой учил нас Господь: «Да будет воля Твоя и на земле, как на небе». Через Иисуса Христа эта работа воли Божьей в нас совершается в полной мере. Только тесный союз с Ним дает нам уверенность в том, что Бог произведет все внутри нас. Только эта уверенность в Боге, которая приходит к нам через Иисуса Христа, удостоверит нас в том, что мы можем исполнить свою часть, и что наша воля на земле может соответствовать и сотрудничать с волей Божьей. Пусть это будет единственным, чего желает наше сердце, – чтобы во всем воля Божья исполнялась в нас и через нас так, как она исполнена на небесах.

Воля человека не может быть разъединена ни с его живым союзом с Отцом, ни с живым присутствием Сына. Только через Божественное руководство, которое осуществляется Духом Святым, воистину может быть познана воля Божья в своей красоте и применении к повседневной жизни. Это учение будет дано не «мудрым и разумным» (Матф. 11:25), но тем, которые имеют детское сердце и которые готовы ожидать и зависеть от того, что им дано. Божье руководство будет направлять их на путь Божьей воли.

Наше тайное общение с Богом является тем местом, где мы повторяем и обучаемся великим урокам относительно воли Божьей.

Тот Бог, Которому я поклоняюсь, просит от меня совершенного союза с Его волей. Мое поклонение означает: «Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой» (Пс. 39:9). Утренний час, внутренняя комната, тайное общение с Богом, – все это несет с собой знание Божьей воли и силы ее исполнить. Когда мы отдаем все, чтобы совершить то, что желает Бог, наше изучение Слова Божьего и наше молитвенное время принесет истинное и полное благословение.

 

 

Глава 23

Date: 2015-08-15; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию