Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дух, податливый к обучению





 

Система образования говорит нам, что существует два метода преподавания. Обычный учитель ставит перед собой цель передать знания. Он стремится культивировать те способности ребенка, которые помогут ему достичь этой цели. Н о истинный учитель считает количество знания чем-то второстепенным. Его главной задачей является развитие способностей разума и духа ребенка. Он помогает ребенку как интеллектуально, так и морально, правильно использовать свои способности в усвоении знаний и их применении.

Используя такую классификацию, можно сказать, что существует два вида проповедников. Некоторые сыплют наставлениями и призывами, оставляя их слушателям, чтобы те сами наилучшим образом использовали то, что было им представлено. Истинный же проповедник знает, насколько все зависит от состояния сердца. Он ищет, как это делал Иисус, того, чтобы изложение объективной истины или учения было второстепенным по отношению к культивации тех качеств сердца, которые придают ценность учению.

Мудрые и разумные христиане могут прослушать сотни красивых проповедей с мыслью, что они могут понимать и что услышанное ими каким-то образом принесет им пользу. Но если представить одну проповедь тем, кто осознают свое духовное невежество, они примут истину благодаря своему духу как у детей. Они будут ожидать и зависеть от учения Отца.

В своей тайной комнате каждый человек является для себя и своим учителем, и своим проповедником. Он должен научить себя иметь детскую простоту и дух, податливый к научению. Он должен помнить, что должно быть индивидуальное откровение Божественной истины для каждого человека через Духа Святого. Он должен ожидать, что Отец откроет ему и внутри него скрытую тайну силы его внутренней жизни. С таким отношением сердца он развивает в себе дух, подобный детскому, и принимает Царство как малое дитя.

Все евангельские христиане верят в возрождение. И все же не многие верят, что, когда человек рождается от Бога, его главной характеристикой должна быть детская зависимость от Бога по отношению ко всему учению и силе. Именно это наш Господь Иисус настойчиво утверждал больше всего. Он называл нищих духом, кротких, жаждущих, «блаженными» (Матф. 5:3, 5-6). Он призывал людей научиться тому, что Он был «кротким и смиренным сердцем» (Матф. 11:29). Он так часто говорил о том, чтобы смирять самого себя и становиться подобным маленьким детям. Первым признаком того, что ты – дитя Божье и что ты подобен Иисусу Христу, является абсолютная зависимость от Бога для получения какого-либо реального познания духовного мира.

 

Date: 2015-08-15; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию