Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Восстановление Божьей воли





 

Искупление – это восстановление воли Божьей в том положении, какое она должна занимать в мире. Для этого Христос пришел и показал в человеческой жизни то, что у человека есть лишь одна цель, ради которой стоит жить: чтобы исполнять волю Божью. Христос говорил: «Вот, иду исполнить волю Твою, Боже» (Евр. 10:9). Он показал нам, что существует лишь один путь победить собственную волю, а именно: умереть для нее и повиноваться воле Божьей даже до смерти. Итак, Он искупил нашу эгоистичную волю, победил ее для нас и открыл путь через смерть и воскресение к жизни, полностью соединенной с волей Божьей.

Божья искупительная воля способна теперь произвести в падших людях то, что Его творческая воля совершила в естестве. Во Христе и в Его примере Бог явил преданность Своей воле и удовольствие, которое Бог ожидает от нас. Во Христе и Его Духе Он обновляет нашу волю и завладевает ею. Он трудится над тем, чтобы наша воля сделала нас способными и желающими совершить всю Его волю.

Он Сам совершает «все по изволению воли Своей» (Еф. 1:11) и «усовершит нас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа» (Евр. 13:21). Когда это открывается Духом Святым и с верой принимается в сердце, мы начинаем обретать более глубокое понимание молитвы: «Да будет воля Твоя и на земле, как на небе». Тогда в нас пробуждается истинное желание иметь такую жизнь, какая нам обетована.

Для верующего очень важно, чтобы он осознавал свои взаимоотношения с Божьей волей и ее притязания на него. Многие верующие не имеют никакого представления о том, какой должна быть их вера или их чувства относительно воли Божьей. Как мало христиан говорят: «Мое желание – быть в полной гармонии с волей Божьей. Я знаю, что моя единственная нужда – это сохранение моего посвящения делать то, что желает Бог. По Божьей благодати каждый час моей жизни может быть прожит как исполнение воли Божьей – совершение Его воли так, как она совершена на небе».

 

Date: 2015-08-15; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию