Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Производство столярных плит





 

Столярные плиты состоят из реечной основы, облицованной с обеих сторон лущеным шпоном с перпендикулярной основе ориентацией волокон. Они могут быть шлифованными и нешлифованными, облицованными с одной или двух сторон строганным декоративным шпоном. Толщина плит 16...50 мм. Их выпускают I и II сортов, а в зависимости от сорта облицовки различают плиты сортов А, АВ и В. Различают блочный и реечный способы изготовления основы столярных плит.

 
 

При блочном способе (рис. 5.25, а) технологический процесс состоит из обработки на строгальном станке пластей досок, склеивания их в блоки, и распиловки блока на плиты по линиям I на лесопильном или ленточно­пильном станке, фугования кромок плит и склеивания их в более широкие плиты обработки пластей плит. Технологический процесс изготовления основы из реек склеиванием (рис 5.25, б) состоит из обработки пластей до­сок, раскроя их на рейки, склеивания реек обработанными кромками, об­работки пластей плит. Изготовление основы без клея состоит из обработки пластей досок, раскроя их на рейки, набора из реек плиты, пропиливания в пласти плиты паза и запрессовки в них шпагата (рис 5.25, в).

Склеивание столярных плит осуществляют в горячих многопролёт­ных гидравлических прессах П714-Б. Облицовку для плит изготавливают одно- или двухслойную из лущёного шпона толщиной 1,14...2,2 мм. На­правление волокон облицовки должно быть перпендикулярным направле­нию волокон основы. При изготовлении 3-слойных плит клей наносят с двух сторон на основу, 5-слойных - на черновую облицовку. В пресс за­гружают по одной плите в промежуток. Удельное давление при склеива­нии 0,9...1,5 МПа. Склеивают плиты белковыми или карбамидоформальдегидными клеями. Продолжительность выдержки под давлением в прессе составляет 2...5 мин.

Date: 2015-08-15; view: 868; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию