Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Некоторые свойства аналитических функций





1. Функция, аналитическая в точке, имеет в этой точке производные любого порядка, которые являются непрерывными в этой точке.

Аналитическая в области D функция дифференцируема, а, следовательно, и непрерывна в этой области.

2. Сумма, разность, произведение и частное (если делитель не равен нулю) двух аналитических в области D функций – аналитическая функция в D.

3. Если – аналитическая функция в замкнутой области D, ограниченной контуром L, то ее значения внутри области D однозначно определяются ее значениями на контуре L.

Если две аналитические в области D функции имеют на контуре L одни и те же значения, то они тождественны во всей области D.

4. (Теорема Дзядыка В.К.) Если u (x, y) + i v (x, y) – аналитическая в области D функция, то площади поверхностей , расположенных в трехмерном пространстве (Oxyz) над любой частью области D, равны.

5. Максимум модуля аналитической в области D функции не может располагаться во внутренней точке области D.

6. Пусть – аналитическая в области D функция с областью значений G = и пусть обратная к ней функция аналитична в области G. Тогда сложная функция – аналитична в области G.

Замечаниe. Из свойств аналитических функций легко вывести правила дифференцирования, приведенные выше.

Пример 21. Доказать, что функция аналитическая и найти ее производную.

Date: 2015-08-15; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию