Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с многотомными архивами





Архиватор WinRARпозволяет создавать многотомные архивы. Для этого в диалоговом окне создания архива в поле Размер тома, байт нужно указать размер тома в байтах (или выбрать один из готовых вариантов).

После этого будет создан многотомный архив. Расширение первого файла архива -.RAR, второго -.R00, третьего -.R01 и т.д.

Для извлечения файлов из многотомного архива вы должны высветить оглавление первого тома в окне программы WinRAR и щелкнуть по кнопке [Извлечь] (или [Извлечь в]). На экране появится дополнительный запрос, определяющий обработку томов. Если вы хотите извлечь все файлы, щелкните по кнопке [Обработать все тома, начиная с текущего].

Примечание: Почти все указанные выше действия можно выполнить при помощи контекстного меню.

Задание

1. Создать три архива под именами Архив1.rar, Архив2.rar, Архив3.rar из файлов, содержащихся и вашей папки, тремя различными способами. Каждый архив должен содержать по 3 файла. Формат архива - RAR.

2. Создать еще один архив Aрxив4.zip при помощи контекстного меню. Для него выбрать формат архива - ZIP. Обратить внимание на различия в поле Тип.

3. Создать еще один архив Архив5.rar из пяти файлов с удалением файлов-оригиналов после архивации. Здесь и в дальнейшем везде использовать формат архива - RAR.

4. Просмотреть информацию об архиве Архив1.rar (для этого следует открыть окно оглавления этого архива). Записать информацию в отчет.

5. Открыть оглавление архива Архив5.rar. Выполнить сортировку находящихся в нем файлов по имени, по убыванию размера.

6. Из того же архива извлечь 2 файла в исходную папку. Проверить корректность выполненного действия.

7. Проверить всю свою папку на наличие ошибок в архивах (протестировать). Результат записать в отчет.

8. Извлечь два файла из архива Архив2.rar прямо на Рабочий стол. Убедиться в корректности выполненного действия.

9. Просмотреть содержимое какого-либо файла в архиве (желательно, выполненного в блокноте).

10.Добавить два любых файла в архив Архив5.rar. Для указания пути к нужному архиву можно воспользоваться кнопкой Обзор. Проверить, что действие выполнено.

11.Обновить архив Архив5.rar, добавив в него 1-2 новых файла.

12.Обновить свои файлы из архива Архив1.rar.

13. Создать самораспаковывающиеся архивы всеми указанными способами. Количество файлов в архивах произвольно.

14. Создать многотомный архив из своих файлов (для этого их должно быть много).

15. Извлечь файлы из многотомного архива.

16.Удалить два файла из архива Архив5.rar.

17. Удалить все созданные архивы.

Контрольные вопросы:

1. Для чего нужна программа-архиватор?

2. Какие виды архивов вы знаете?

3. Назовите способы создания архивов.

4. Каким образом можно извлечь файлы из архива?

5. Как можно обновить архив?

Вирусы

По последним данным, еженедельно в мире появляется до 500 новых вирусов. Учащаются глобальные эпидемии. Если в 2002 году была зарегистрирована всего 1 глобальная эпидемия, а в 2003 году их было уже 6, то за первые четыре месяца 2004 г количество эпидемий перевалило через десяток.

Первая "массовая" эпидемия компьютерного вируса произошла в 1986 году, когда вирус Brain "заражал" дискеты первых массовых персональных компьютеров. В настоящее время известно несколько десятков тысяч вирусов.

Обязательным свойством компьютерного вируса является способность к размножению (самокопированию) и незаметному для пользователя внедрению в файлы и загрузочные сектора дисков. Название "вирус" по отношению к компьютерным программам пришло из биологии именно по признаку способности к саморазмножению.

Если вирус находится в памяти компьютера, то при определённых условиях он может активизироваться и заставить компьютер выполнять какие-либо действия. Активизация вируса может быть связана с различными событиями (наступлением определённой даты или дня недели, запуском программы, открытием документа и т.д.)

Компьютерные вирусы являются программами, которые могут "размножаться" и скрытно внедрять свои копии в файлы, загрузочные сектора дисков и документы. Активизация компьютерного вируса может вызвать уничтожение программ и данных

Date: 2015-08-15; view: 481; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию