Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перемещение и переименование файлов и папок





Переместить файлы и папки можно с помощью клавиши F6 (или щелкнуть мышью по надписи [Перен] в строке функциональных клавиш). На экране появится запрос, в котором нужно указать новое местоположение файлов или папок и нажать Enter (или щелкнуть мышью по кнопке [Переименовать]). Если указать новое имя, а не путь, то можно переименовать указанный файл или папку.

Задание 4.

1. Скопируйте файл «Имя» из Папки1 в Папку3. Для этого найдите Папку1 на левой панели, откройте ее (дважды щелкните мышью или установите на ней указатель и нажмите Enter). Найдите на правой панели Папку3. Откройте ее (она пустая). Установите указатель на файле «Имя» в левой панели и нажмите F5. В появившемся запросе вы увидите уже заданный путь для копирования: D:\Папка3\. Чтобы выполнить копирование, щелкните мышью по кнопке [Копировать]. Путь для копирования можно задавать самим прямо в окне запроса.

2. Скопируйте файл «Фамилия» из Папки1 в Папку2. Для этого найдите Папку1 на левой панели, откройте ее. Нажмите F5. В окне запроса в строке, где указывается путь напишите Папка2 и нажмите Enter.

3. Переместите файл «Фамилия» из Папки1 в Папку3. Для этого найдите Папку1 на левой панели, откройте ее. Нажмите F6. В окне запроса в строке, где указывается путь, напишите Папка3 и нажмите Enter (или щелкните мышью по кнопке [Переименовать]).

4. Переименуйте Папку3, указав в качестве нового имени номер вашей группы.

Замечание3: Такие действия как копирование, переименование, удаление можно вести не только с одиночными файлами и папками, но и с группами. Для выделения группы файлов и (или) папок необходимо подвести указатель к требуемому файлу (папке) и нажать клавишу Insert, при этом файл будет представлен желтым цветом. Снимается выделение таким же способом. Необходимо подвести указатель к выделенному файлу (папке) и еще раз нажать Insert.

Задание 5.

1. Создайте в Папке1 еще две папки: Папку3 и Папку4.

2. Создайте в Папке4 еще две папки: Папку5 и Папку6.

3. Скопируйте одновременно Папку5 и Папку6 в Папку2. Для этого сначала выделите эти две папки, как описано в замечании3.

4. Выведите дерево папок. Найдите на нем участок с созданными вами Папкой1-Папкой6 и зарисуйте этот участок в отчет. Уберите дерево папок с экрана.

Date: 2015-08-15; view: 381; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию