Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Режимы просмотра и сортировки





В FAR manager информация о файлах может быть представлена в различных формах (разные режимы просмотра). Файлы и папки внутри панели могут располагаться также различным образом в зависимости от какого-либо признака (разные режимы сортировки). Выполнив следующее задание, вы узнаете об этих режимах и о том, как их установить.

Задание 2.

1. Откройте помощь. Прочитайте пункт «Как пользоваться помощью».

2. Откройте пункт «Список команд», подпункт «Команды управления панелями» и найдите заголовок «Команды файловой панели». Посмотрите, какие режимы просмотра применимы в FAR manager. Запишите в отчет названия режимов и команды, позволяющие их установить.

3. Посмотрите там же, какими способами можно сортировать файлы и папки активной панели в FAR manager. Запишите в отчет названия сортировок и команды, позволяющие их установить.

4. Установите разные режимы просмотра для активной панели. Запишите в отчет, какие сведения о файлах выводятся при каждом из режимов. (Например: краткий режим – имена файлов в три колонки; широкий режим – имя и размер файла).

5. Отсортируйте файлы и папки активной панели различными способами.

6. Замечание 1. Повторный выбор текущего режима сортировки изменяет порядок сортировки (с «по возрастанию» на «по убыванию» и обратно).

7. Установите для активной панели режим просмотра – Широкий.

8. Отсортируйте файлы и папки этой же панели по размеру, начиная с наибольшего, а затем – с наименьшего.

9. Замечание 2. Сменить режим сортировки можно и с помощью мыши. Для этого нужно щелкнуть правой кнопкой мыши по букве, расположенной слева вверху панели и указывающей текущую сортировку.

10. Установите первоначальное значение для режима просмотра (средний).

11. Установите первоначальное значение для режима сортировки (по имени) способом, описанном в замечании 2.

Date: 2015-08-15; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию