Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соотношение асан и звука






Эта практика способствует развитию внимания и памяти. Занятия должны приносить практическую пользу. Здесь мы используем упражнение, с комбинацией хатха и нада йоги для развития внимания и памяти.

 

Техника

Этап 1: Мы будем практиковать асаны и звуки вместе: Примите тадасану, это звук ааа. Закройте глаза, прислушайтесь к звуку ааа, представьте себе эту асану.


Этап 2
: Примите следующую позу, ека пада пранамасану, позу дерева. Стойте на одной ноге, словно дерево. Руки сложены в пранам мудре. Это позиция будет ассоциироваться со звуком ии, как в слове «bee». Закройте глаза, концентрируйтесь на звуке, визуализируйте асану.


Этап 3
: Примите следующую асану, гарудасану, позу орла. Здесь мы используем звук оо, как в слове «good». Закройте глаза, прислушивайтесь к звуку оо, и представьте себе эту асану.


Этап 4
: Примите четвертую позицию, доласану, позу маятника. Это звук о, как в слове «bow». Закройте глаза, слушайте звук, визуализируйте асану.

Теперь можете походить по классу, но когда я издам один из пройденных нами звуков, вы должны принять ту позу, которой соответствует изданный звук. Гуляйте по классу, сигналом к остановке будут гласные звуки.


Сидение на парте

Цель этой практики – выпрямление осанки. Мы собираемся познакомиться с упражнением, которое легко можно выполнить сидя на стуле. Во время занятий йогой в классе, учителю следует использовать упражнения, которые могут быть выполнены сидя за партой, или стоя между столами.

Дети обычно жалуются, если упражнение причиняет им неудобство. Тогда я говорю им: «Хорошо, тогда мы не будем выполнять его», но они протестуют и всё равно выполняют его. Они говорят: «Да, нам немного неудобно, но это только для нашей пользы». И тогда мы вместе смеемся.

 

Техника

Этап 1: Сядьте прямо, затем наклонитесь немного вперед, прижав кулаки к шее с обеих сторон, немного ниже ушей. Если впереди есть парта, то можно слегка опереться на нее грудью.

Представьте, что сейчас голова утягивает кулаки за собой. (Головой старайтесь тянуться назад.)

Затем представьте, что кулаки утягивают голову за собой, пытаясь наклонить ее вперед. (Используйте кулаки, для того чтобы наклонить голову.)

Теперь представьте, что руки тянут голову в свою сторону, но она не поддается.

Затем, подняв локти, сделайте небольшие крылья. Направьте лопатки назад, насколько это возможно и улыбнитесь.


Этап 2
: Вдох, вы садитесь максимально прямо, как зонтик.
Выдох, вы наклоняете голову вперед, но, не касаясь парты – только грудь должна опираться на парту.

Этап 3: Вдох, прямое положение спины, плечи подняты. Совершите глубокий выдох, опустив голову вперед. Затем опустите руки.

 

Date: 2015-08-15; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию