Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Йога помогает в борьбе с детским диабетом





 

Доктор Свами Кармананда Сарасвати

 

Всего несколько лет назад случаи заболевания диабетом среди детей были крайне редки. Диабет был заболеванием, характерным для пожилых людей, обычно проявляя себя в возрасте пятидесяти – шестидесяти лет, у людей с большим весом, потребляющих много сахара и крахмала и не занимающихся физическими упражнениями. Благодаря йога терапии и соблюдению диеты, ткани могут выделять свой собственный инсулин, поджелудочная железа обновляется, и вес тела нормализируется. В нашем ашраме всегда живут несколько людей с этим заболеванием, они учатся стабилизировать уровень сахара в крови при помощи практики йоги.

Но времена изменились, и в наши дни диабет поражает молодых жертв. Студенты медики сообщают, что уровень заболевания среди детей растет, что подтверждается нашими собственными исследованиями. Диабет среди детей уже не редкость, как в былые времена, и это, прежде всего, связано с дисбалансом современного образа жизни. Диабет, постепенно проявляющийся в поздние годы жизни, можно контролировать при помощи диеты и практики йоги, но заболевание диабетом в раннем возрасте тяжелее переносится, чем в пожилом.

Согласно медицине, для лечения детского диабета необходимы инсулиновые инъекции, и детей обучают вводить себе инсулин два или три раза в день. Иногда они вводят себе от 50 до 75 единиц (делений шприца). Но, к сожалению, при подобной терапии имеются побочные эффекты; используемый инсулин производится из поджелудочной железы животных, чьи протеины действуют как инородный агент или антиген, запуская механизмы защиты организма. Также используются другие препараты для контроля над уровнем сахара в крови, но некоторые из них наносят вред сердцу. Но мы обнаружили, что проблема детского диабета может быть решена при помощи интенсивной практики асан, пранаямы, шаткрий и релаксации. Для этого необходимо находится в ашраме не менее одного месяца.

 

Date: 2015-08-15; view: 300; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию