Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины возникновения диабета у детей





 

Чтобы успешно лечить детский диабет, мы должны понять, как ребенок становится диабетиком. Ребенок может родиться со слабой или недоразвитой печенью или поджелудочной железой. Это не всегда говорит о плохой наследственности, возможно, при внутриутробном развитии плод не получал необходимого материала для создания пищеварительной системы, или же зародыш подвергался воздействию токсинов, наркотиков или какого-либо сильного препарата, употребляемого матерью и прошедшего через плацентарный барьер. Такие проблемы характерны для современного технократичного образа жизни.

В наши дни еда содержит множество искусственных добавок и консервантов, а люди поглощают больше таблеток и медикаментов, чем в прежние времена. Даже воздух, которым мы дышим, и вода, которую мы пьем, не такие чистые, как прежде. Когда-то мы волновались из-за инфекционных заболеваний, распространяемых водным путем, но сейчас гораздо больший риск представляют токсичные химические соединения; наши дети наиболее чувствительны к ним.

Несмотря на то, что плацента матери защищает плод от токсинов и инфекций во время внутриутробного развития, плацентарный барьер может оказаться не помехой для множества синтетических препаратов и индустриальных химикатов, которые присутствуют в нашей жизни; развивающаяся печень и поджелудочная железа особенно чувствительны к их вредному влиянию. Именно поэтому некоторые дети рождаются с желтухой. Слабая печень, поджелудочная железа, желудочно-кишечный тракт могут быть повреждены токсином или препаратом, принятым матерью.

Другой причиной возникновения диабета может стать неправильная диета в младенчестве и раннем детстве. Неправильная диета приводит к раннему истощению поджелудочной железы. Многие родители неправильно кормят своих детей. Они хотят, чтобы их дети росли так же быстро, как и животные, чей период жизни гораздо короче нашего. Период взросления напрямую связан с продолжительностью жизни. Человек обычно развивается до двадцати одного – двадцати пяти лет, в то время как корове хватает двух-трех лет до полного развития.

Если мы даем детям огромное количество животных белков (таких как молоко, рыба, мясо и яйца), крахмал и сахар, жизненно важные органы пищеварения и метаболизма работают в напряженном режиме и преждевременно истощаются. Лучшая пища для ребенка это молоко матери. Это совершенная пища во всех смыслах. Матерям не следует беспокоиться об отучении своих детей от груди. В некоторых местах кормление грудью продолжается вплоть до двух – трехлетнего возраста. Следовательно, ребенка следует отучать от груди постепенно, используя фрукты, овощи и каши. В младенчестве и раннем детстве особенно важно развивать поджелудочную железу и не перегружать ее обработанным детским питанием с повышенным содержанием сахара и крахмала.

 

Date: 2015-08-15; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию