Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учебный материал





Для анализа исходной информации появилось отдельное направление или вид информационных сис­тем- информационно-аналитические системы (ИЛС), под которыми понимают комплекс аппаратных, программных средств, информационных ресурсов, методик, которые исполь­зуются для обеспечения автоматизации аналитических работ в целях обоснования приня­тия управленческих решений и других возможных применений.

Аналитика не заменяет традиционные регламентные отчеты. Отчеты –это стандартные формы. Аналитика – это разобраться быстро с проблемами, с причинами и оперативно принять решения

 

Система анализа регулярно собирает данные из всех имеющихся в организации источников и в сжатом виде представляет уполномоченному сотруднику наиболее важную информацию, соотнесенную с целевыми показателями. Одновременно система позволяет при необходимости выводить данные более низкого уровня – вплоть до первичных документов.

Система анализа нужна, чтобы в режиме реального времени отслеживать положение дел в организации и в случае необходимости оперативно реагировать на отклонения от нормы или плана.

Систему анализа можно сравнить с оборудованием для диагностики автомобиля: машина ездит и все, казалось бы, хорошо, но тестирование всех систем покажет даже потенциальные проблемы.

Система анализа не является частью какого-либо решения и не заменяет другие, уже установленные системы, но может получать данные из разных источников (информационных систем) – от ERP, CRM -системы разных вендоров до таблиц Excel и самописных решений.

Система анализа подключается к каждой из существующих в компании ИТ-систем и загружает в себя всю необходимую информацию.

Получать аналитические данные с помощью системы анализа могут как собственник и руководители, ответственные за принятие наиболее важных решений, так и менеджеры и аналитики.

Сложно ли пользоваться системой бизнес-анализа? – НЕТ

Интерфейс системы дружелюбен и интуитивно понятен, специальные ИТ-знания не требуются.

Аналитика уверенно держит марку одного из самых динамично развивающихся сегментов мирового и российского рынка ИТ, особенно, если учесть тенденцию резкого возрастание объёма данных.

Рис. 1 Место анализа в цепочке принятия управленческих решений.

Таким образом, Одной из первостепенных задач при подготовке и принятии решений лицами принимающими решения (ЛПР) является ана­лиз информации, имеющейся в их распоряжении.

Следует заметить, что ИАС должна играть объединяющую роль,. Должна консолидировать разрозненные IT-технологии в единую интегрированную информационную систему управления предприятием (корпорацией), как ее называют ИИСУП. Она должна стоять над:

АСУ ТП – автоматизированные системы управления технологическими процессами.

САПР – системы автоматизированного проектирования.

ЭСУДО – электронные системы управления документооборотом.

ИИСУП – интегрированные системы управления предприятием.

Date: 2015-08-15; view: 371; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию