Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магнетическое лечение совершается или посредством магнетических пассов, через возложение рук или дыхание, но также и через посредство магнетических веществ





Очень хорошо, напр., при местном страдании начать сеанс с общего лечения посредством пассов над всем телом, затем лечить болезненное место несколькими пассами, возложением рук и дыханием и наконец это же место, если боль возвратилась, обложить магнетизированной ватой и т. п. на время промежутка между первым и следующим сеансом.

Мы хотим теперь поговорить о каждом из употребляемых видов в отдельности.

Общее лечение

Оно распространяется на все тело и должно применяться почти при всех болезнях, чтобы укрепить пациента и привести к благодетельному кризису.

Перед магнетизированием надо сделать предварительные приготовления. Помещают субъекта, которого надо магнетизировать, в магнетическое положение, т. е., лицо его должно быть направлено к югу, а спина к северу. У больных, которые лежат, изголовье постели или места отдыха должно быть направлено к северу, а ноги к югу. Однако, магнетизировать больных в постели или вообще в лежачем положении следует только в некоторых случаях; в обычных случаях - лучше, если пациент сидит на удобном набитом кресле, к которому легко можно прислониться головой.

Теперь садятся против больного и таким именно образом, чтобы колени его прикасались слегка к коленям магнетизера. Затем берут спокойно руки больного, кладут свои большие пальцы на большие пальцы пациента и остаются в этом положении от 3 до 5 минут.

В течение этого времени самым спокойным образом смотрят в глаза больного и представляют себе при этом, что од в виде пучков лучей выходит из глаз магнетизера, и направляемый концентрированной волей, чтобы пациент воспринял его и чтобы пациент сделался восприимчивым к магнетическому лечению, вполне усваивается визави.

Затем встают, подходят справа к больному, кладут правую руку на лоб, левую руку на затылок пациента и остаются в этом положении несколько минут также. Затем отнимают правую руку, причем ладонь повертывают ко лбу и ведут ею медленно, на расстоянии от 1 до 2 см. от тела, вниз до колен вдоль всего тела. Левая рука в это время лежит спокойно на затылке. Затем отодвигают обе руки кругообразным движением наружу и возвращают их в прежнее положение. Оба эти ручных приема нужны только в течение 5, пожалуй, 6 первых сеансов. После этого больной уже до такой степени подчинен одическому влиянию магнетизера, что можно немедленно приступить к дальнейшему лечению, которое было непригодно для первых сеансов.

Итак, становятся против пациента и кладут обе руки на его голову. Правая рука приложена к левой стороне головы, а левая - к правой стороне, ладони рук, само собой разумеется, должны быть повернуты внутрь.

По истечении 1 или 2 минут поднимают руки и ведут ими, на расстоянии приблизительно 1 сантиметра, растопырив и слегка согнув пальцы, над лицом, затем вдоль всего тела до концов пальцев и еще немного далее. После этого происходит отряхивание. Ведут затем руки широкими дугообразными движениями снова наружу, чтобы начать вторую магнетическую черту и т. д.

Следует в особенности заботиться о том, чтобы обе руки были возвращаемы наружу широкими дугообразными движениями, раз только черта совершенно закончена, так как в противном случае могла бы быть проведена черта в обратном направлении, могущая уничтожить все влияние. Применять это обратное движение рук может только тот, кто желает ради какой-либо цели освободить больного от лишнего ода.

Вся магнетическая черта, от головы до ножных пальцев, должна потребовать приблизительно 30 секунд для ее проведения и в случае необходимости должна быть повторяема от 10 до 12 раз.

Date: 2015-08-15; view: 307; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию