Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






По поводу полярности магнетизер должен обратить внимание на то, чтобы магнетизировать правой рукой левую сторону тела больного





Известно, что одноименные полюсы отталкиваются, т. е., в данном случае действуют друг на друга отрицательно в то время как разноименные притягиваются, т. е. влияют при животном магнетизме благотворным образом, обменивая взаимно од. Поэтому, нужно магнетизировать спину больного скрещенными руками.

Крамер рассказывает об этом, пользуясь своей долголетней практикой, в своей книге: "Лечебный магнетизм" на стр. 43 следующее:

"Рейхенбанк обращал большое внимание при магнетизировании на то, чтобы избегнуть встречи одноименных полюсов, что он и принял за главное правило. Но это неограниченное воздействие становится ясным из того факта, что по естественным законам более сильный магнит может всегда вызвать в более слабом перемещение его полюсов таким образом, что оба одноименных, коснувшихся друг друга полюса, мгновенно становятся разноименными и притягиваются после того, как они отталкивались перед тем. Итак, я был в качестве врача более сильным, а больной более слабым магнитом, которого я принудил расположиться правильным образом по отношению ко мне. Это вынужденное восстановление взаимной полярности часто причиняет при начале лечения кажущееся усиление болезни, которое не должно однако сбивать с толку опытного магнетизера. Несмотря на это, я посоветовал бы начинающему магнетизеру, который, вероятно, не располагает еще очень большой силой, следовать учению Рейхенбаха".

Мы хотим, чтобы ученик принял близко к сердцу заботы о полярности, так как, несмотря на выдающуюся силу, которой обладал магнетизер Крамер, редко кто прибегал вначале к его магнетической помощи. Но кто живет по указаниям этой книги, кто в состоянии достигнуть звания жреца, тот с течением времени будет обладать еще большей, невообразимою силой.

Во время магнетических движений руками магнетизер равно, как и больной должны снять с пальцев кольца; оба они должны освободиться вообще от всех металлических предметов и не находиться в непосредственном соседстве с ними, чтобы не произошло какого-либо отклонения ода.

Хорошо заявлять пациентам постоянно, что во многих случаях при магнетическом пользовании болезнь немного усиливается вначале, но это продолжается недолго и скоро заменяется прекрасным общим самочувствием и надежным выздоровлением. Это усиление - только кажущееся и происходит оттого, что благодаря введению здоровой жизненной энергии в больной организм, последний возбуждается и побуждается к благотворному кризису.

Здесь следует упомянуть также о том, что магнетизер должен стремиться, где только это возможно, после каждого магнетического сеанса тотчас же привести больного в продолжительное физическое и психическое покойное состояние. Сон после магнетизирования действует, вообще, успокоительным и целительным образом.

Прежде, чем мы перейдем к разнообразным способам магнетического лечения, мы хотим обратить внимание ученика еще и на то, что он должен воздерживаться от магнетизирования какого-либо лица, если при этом акте не присутствует какой-либо свидетель. Только таким путем он может защититься от разнообразных обвинений клеветников. Во-первых, вполне благовоспитанные магнетизеры уже делались жертвой зломыслящих пациентов, которые обвиняли их в неблагородных поступках ради корыстных целей, совершенных якобы во время магнетического сна, могущего появиться у многих пациентов уже после нескольких пользовании и, во вторых, многим врачам, напротив, пришлось защищаться с тылу, так как несправедливость, невежество и зависть официальной медицины поставило многих благомыслящих магнетизеров в неприятное положение.

Date: 2015-08-15; view: 352; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию