Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На особенную предосторожность не делать пассов к себе, иначе он перенесет на себя болезнь





На заботы о полярности.

На принятие во внимание направления роста нервов, если только это возможно.

По поводу пункта 1го следует еще заметить, что при заразных болезнях магнетизер сделает хорошо, поставив между собой и пациентом, у ног его, таз, наполненный водой, к которой он направляет свою магнетическую черту после того, как его рука спустилась вниз по телу больного. Руки его не должны касаться воды, но только скользить над ней, причем нужно сосредоточивать свою волю на том, что все болезненные вещества, уже воспринятые магнетизером, должны тотчас же погрузиться в воду.

Рекомендуется, вообще, после каждого штриха трясти слегка пальцами, что должно быть сопровождаемо энергичной мыслью об удалении заимствованных веществ. Это отряхивание должно быть выполнено также и по окончании магнетических движений руками и притом усиленным образом.

Перед каждым лечением и также в конце его, после отряхивания, нужно чрезвычайно тщательно помыть руки с мылом. Перед магнетизацией руки должны обсохнуть и казаться теплыми на ощупь. Если бы этого не было, то можно вызвать сухую теплоту кожи посредством растирания рук. Точно также до и после лечения нужно тщательно пополоскать рот.

Это делается как из заботливости о больном, который не должен быть обеспокоен запахом дыхания равно, как и во время дышания на него, также ради собственной безопасности, чтобы снова удалить болезнетворные вещества, введенные в рот посредством вдыхания.

Пациент и магнетизер во время магнетических пассов должны быть легко одеты.

Вся тесная одежда должна быть снята.

Магнитезер должен оставить ношение шелковых одежд безусловно, но и пациент должен на время магнетизации удалить все шелковые одежды.

Магнетизер может применять как центральный, так и обыкновенный взгляд, смотря по тому, желает ли он подействовать возбуждающим образом на пациента или успокоить его. При некоторых душевных страданиях, когда воля магнетизера имеет решающее значение, хорошо пользоваться центральным взглядом, но в большинстве случаев этот взгляд - бесполезен.

Спокойный, глубокий взгляд в то время, когда наступило одическое сродство, наверно внушит больному доверие. Этим взглядом должно сказать ему: "Успокойся, ты находишься в надежных, добрых руках, я избавлю тебя от твоих страданий, только доверься мне!". Глаза магнетизера представляют важный источник ода и могут, как таковые, играть важную роль при всех магнетических манипуляциях; существует, однако, очень мало болезней, при которых взгляд должен действовать возбуждающим образом. Сверх того, не нужно все время смотреть на лицо больного: хорошо следить взором за движением рук; он действует в таком случае как источник излучения, совместно с пальцами.

Date: 2015-08-15; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию