Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помощь





В книге "Лечебный магнетизм" Ф. В. Крамера, стр. 46 мы читаем по поводу болезней, которые излечиваются исключительно при помощи лечебного магнетизма и о тех, которые причиняют много усилий и часто сопротивляются всем усилиям равно, как о продолжительности лечения следующее:

"Никогда нельзя сказать уверенно заранее, сколько времени потребуется для лечения болезни до окончательного выздоровления. Восприимчивость пользуемого лица и характер болезни имеют здесь важное значение. Одни нуждаются в магнетизировании один только раз, чтобы излечиться от продолжительной болезни; других нужно магнетизировать тысячу раз, чтобы навсегда уничтожить тяжелое страдание. Досадно, конечно, если пациент, едва ли магнетизированный два раза, потеряв терпение, отказывается от дальнейшего лечения, и под конец еще упрекает магнетизм в том, что он бессилен.

Также может случиться, что боль при первом магнетизировании исчезнет, чтобы на другой день появиться снова. Понятно, что здесь предписывается вторичное пользование.

В общем, можно высказать убеждение, что при помощи магнетических приемов возможно излечить всякую болезнь, но не всякого больного. Конечно, если болезнь настолько уже запущена, что разрушила орган, или субъект - не восприимчив к магнетическому влиянию *), то применение магнетизма бесполезно; я должен откровенно сознаться, что много больных, не почувствовав ни малейшего облегчения, должны были отказаться от моего пользования. Сюда, именно, относятся ломотные шишки, при которых выделившаяся мочевая кислота уже как мелообразный осадок отложилась на поверхности костных суставов в виде известных ломотных шишек.

__________

*Причина этого заключается только в слабом сосредоточивании воли магнетизера.

Date: 2015-08-15; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию