Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магнетическое лечение применялось в глубокой древности. Оно было привилегией касты жрецов у всех народов и сберегалось ими как священная тайна





Мы ссылаемся здесь также на библейские повествования. Описываемые там исцеления через возложение рук - не что иное, как излечение посредством передачи ода.

Плиний, а также и другие естествоиспытатели часто говорят о магнетическом лечении.

Этот способ лечения был ценим и о нем заботились во все эпохи, хотя религиозные взгляды истекших веков скрывали его истинную сущность и приписывали его действие божественному или дьявольскому влиянию.

Но наше современное научное направление бросило вслед за топором и топорище. Чтобы исправить ошибку предков, оно, вообще, отрицает возможность исцеления посредством передачи силы одним человеком другому.

Врачу Фридриху Антону Месмеру (17341815) принадлежит слава создания небольшой группы научно образованных последователей магнетического способа лечения. Он и его ученик, профессор Вольфарт, производили удивительные исцеления. В Берлинском Университете позднее была даже учреждена кафедра животного магнетизма и такие лица, как Гуфелянд, Эннемозер, профессора Нассе, Кизер и Эшенмайер занимались магнетическим способом лечения и редактировали от 1817 до 1823 года "Архив животного магнетизма".

В 1831 году после 5летних исследований Парижская Академия решилась также - после того, как в 1784 французское правительство через особо назначенную испытательную комиссию воспретило всякое лечение посредством возложения рук или пассов - высказаться по вопросу о существовании магнетизма.

По истечении 10 лет Рейхенбах предпринял свое исследование, но все отнеслись к нему несочувственно. Материалистическая школа собралась с силами и мало-помалу задушила все старания, направленные к тому, чтобы добиться заслуженного признания магнетического способа лечения и вместе с ним и учения об оде.

Только в новейшее время и главным образом под влиянием все более и более распространяющегося стремления к естественным методам лечения ученые снова взялись за лечебный магнетизм и новейшие исследователи в этом направлении, кажется, хотят снова восстановить честь Месмера, прославленного обманщиком и шарлатаном, как и Рейхенбаха, так жестоко осмеянного.

Важнейший долг Эгела, помощника, желающего сделаться жрецом, т. е., этически высоко стремящегося, в том состоит, чтобы претворить в дело заповедь любви к ближним. Он должен обратить внимание на то, чтобы самым альтруистическим образом приносить пользу повсюду, где только это возможно для его могущества и его силы. Благодаря воспитанию его магнетической силы он может приносить своим страдающим ближним облегчение в болезнях и во многих случаях продолжительное выздоровление. Ничто не должно поэтому препятствовать развитию его силы. Не требуется, чтобы он избрал своим исключительным занятием магнетизирование, но он может ежедневно применять эту силу к пользе других людей.

Со временем он будет иметь много случаев к тому, сначала в своей семье, в кругу своих знакомых и наконец по отношению к тем людям, которых приведет к нему его могущественный покровитель, его Учитель. Он увидит однажды, что двери его дома осаждены бедными, потерявшими по вине бессильной науки надежду и наделенными слабостью на более короткое или долгое время. Когда она еще только грозила им, они обессиливали свое тело ядами всякого рода и когда дозы уже не могли быть более увеличены, а их органы, измученные и истощенные, не приходили более в возбуждение, то оказалось: всех средств, которыми располагает наука для данной болезни, недостаточно! Но среди ищущих помощи может находиться также и тот, который был вынужден наукой выбирать или смерть или предоставление своей руки или ноги, нужной для его службы, в жертву хирургическому ножу.

Лечебно-магнетическая сила человека, стремящегося ввысь, может принести большей части этих несчастных помощь и избавление. Конечно, она бессильна в борьбе со смертью и с теми болезнями, которые для захворавших обусловлены кармой. Он будет в состоянии, впрочем, задерживать все внутренние и внешние болезни. Он сможет также заставить раны закрыться и останавливать текущую кровь. Он будет в состоянии исцелять духовные скорби и приносить многим больным душам утешение и

Date: 2015-08-15; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию