Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При достаточном одоизлучении большее число проведенных черт будет равносильно отягощению больного и может причинить вред





Местное лечение

Посредством магнетических черт (штрихов) лечат больное место. Если оно находится на спине, то необходимо, по закону полярности, магнетизировать его скрещенными руками.

Если больное место нужно искать на груди или на животе, то возможно, проводя длинные черты, употребляющиеся при общем лечении, сделать несколько остановок на различных частях тела. Делают, напр., паузу от 16 до 20 секунд при каждом штрихе сначала на лбу или над глазами, затем ведут руки далее к груди, чтобы задержать их здесь, затем к впадине живота, после небольшой задержки над животом, коленями и т. д. Смотря по местоположению болезни можно выбрать еще и другие пункты для задержки. Места на тыльной поверхности тела - это шея, место между лопатками, поясница, иногда бедра, ляжки и икры.

При собственно местном лечении нужно магнетизировать органы, находящиеся на левой стороне тела, правой рукой, а левая рука или находится на правой руке пациента или покоится на его затылке.

Органы, находящиеся на правой стороне, будут пользуемы при помощи левой руки, между тем, как правая рука обнимает левую руку больного.

Нужно тщательно следить за тем, чтобы черта была проводима в самом конце спокойно, но решительно в направлении наружу, т. е., от тела пациента, чтобы не произошло задержки ода. Черта должна быть проводима всякий раз с известной уверенностью, спокойствием и энергией, причем не следует забывать об отряхивании РУК

Следует заметить, что всякий магнетический сеанс должен заканчиваться проведением магнетических черт без всяких остановок. Всего лучше закончить сеанс проведением 35 длинных равномерных черт.

После местного лечения и именно еще до проведения заключительных черт можно значительно усилить целительное действие посредством возложения рук на больное место и посредством дышания на него.

При страдании органов правой стороны тела кладут левую руку на больное место, а правую руку на лоб пациента. Для возложения на органы левой стороны тела пригодна правая рука в то время как левая рука охватывает шею или затылок больного.

При лечении болезней желудка или кишок возлагают обе руки точно так же, как при нервных головных болях и т. д. Крамер дает всем матерям прекрасный совет, при легких заболеваниях их детей постоянно применять магнетическое лечение. Он говорит:

"Возложение одной или двух рук действует в очень многих случаях чрезвычайно благотворно. Я хочу дать заботливой матери совет, при заболеваниях ее дитяти применять магнетическое лечение, для чего она кладет правую руку на грудь дитяти, левую руку на лоб. Вероятно, очень скоро наступит облегчение и лихорадочный жар исчезнет. Если бы этого не произошло, то просят другого члена семьи, брата, сестру или кого-либо из домашних, который быть может обладает большей целительной силой, чем мать, повторить опыт. Чтобы оказать желаемое действие на детей, не требуется, впрочем, большой магнетической силы". Возложение руки действует успокаивающим, освобождающим и смягчающим образом.

История полна примеров, как личности, обладавшие чрезвычайно сильным излучением ода (Христос, Его ученики, Аполлон Тианский и другие) производили удивительные исцеления при помощи одного только возложения рук.

Возлагать руки нужно по возможности на голое тело, в крайнем случае больное место должно быть закрыто тонким полотном, иначе действие значительно ослабеет. При комбинированном способе лечения достаточно возложения рук только на несколько минут. Если применяют возложение рук в виде местного лечения, то возможно держать руки возложенными на больное место в течение 20 минут. При этом не следует оказывать какого-либо давления.

Date: 2015-08-15; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию