Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Многие знаменитые врачи высказали также подобное мнение





Если мы зададим теперь себе вопрос, что значит магнетизировать человека, то для ответа на него обратимся к главе 8ой "Об оде". Там мы находим следующее место:

"После долгих исследований од стали считать, материальным проводником жизненной силы, так как здоровый од передается больному телу и исцеляет его". Затем, через несколько строк: "Бесконечное число ученых рядом неопровержимых опытов доказало существование одического излучения человеческого тела, существование ода, вообще, и его чудесные свойства и постоянно приходило к выводу, что од является материальным проводником воли, мыслей и жизненной энергии".

Под "лечебным магнетизмом" следует таким образом понимать переход одического потока при содействии силы воли от здорового человека больному. Здоровый од постороннего лица, направляемый этой силой воли, восстановляет в больном теле нарушенную гармонию, так как болезнь, собственно говоря, не что иное, как нарушение равновесия одической циркуляции, следствием чего прежде всего является неправильный обмен веществ. Современная физиология считает причиной то, что просто является следствием. Поэтому, по мнению физиологии, причиною болезни является только неправильный обмен веществ.

Дю Прель говорит в своем сочинении "Магия, как естествознание" I, стр. 67:

"Животный магнетизм представляет таким образом более могучую силу, чем все физические и химические силы и так как он выходит при излучении из внутреннего существа человека, то является не какой-либо наружной силой, но проникает внутрь субстанции также, как и в самые атомы, ибо он противостоит химическим процессам, разрушающим атомные соединения и оставляющим неповрежденными только самые атомы. Таким образом, животный магнетизм для низших сил природы - неразрушим". Далее, ниже:

"Открытие Месмера заключается в передаче магнетизма больным, которых он излечивает. Он назвал его поэтому сообщением жизненной энергии и Жюсье в своем докладе о системе Месмера говорит, что после магнетизирования больного здоровым человеком у них оказывается жизненной энергии поровну.

Поэтому, магнетизирование можно называть магической операцией, если только при этом магические существа агента и перципиента входят в соприкосновение друг с другом, и эта магическая терапия благодаря передаче жизненной энергии, вступающей в организм больного лица в качестве целебной силы (vis medicatricx), побеждает не только симптомы, но в корне излечивает изнутри болезни, которые покоятся на одическом основании".

Само собой разумеется, что между обоими индивидуумами должно господствовать одическое сродство, т. е. до так называемых манипуляций должно установиться одическое равновесие. Магнетизер и пациент должны первоначально добиться смешения их одических лучей, что по большей части делается таким образом, что они садятся друг против друга и несколько минут держатся за руки.

Date: 2015-08-15; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию