Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы должны также составить себе представление, что наши мысли подобно материальной вещи проникают в затылок этого лица и прочно укрепляются там





Само собой разумеется, что вначале будут производить опыты безуспешно, но об этом не стоит говорить. Если даже нет никакого заметного результата, то все же наша цель: изощрять волю для передачи - достигнута. Можно быть уверенным вообще, что в большинстве случаев, даже если настоящее лицо не подчиняется нашему желанию и не оглядывается на нас, все же оно будет чувствовать духовное воздействие, которое может ни в чем не обнаружиться вовне. В этом главным образом и заключается цель опытов новичка в передаче мыслей. Это упражнение надо выполнять один раз в день, где только это возможно: на улице, в театре, в гостинице и т. д.

Если уже достигли некоторого успеха в передаче желаний, то производят следующий опыт; только он - значительно более труден. Если на улице кто-либо встречается нам, то заставляют его (исключительно при помощи мысленного напряжения воли) свернуть направо или налево, куда нам только захочется. Смотрят в глаза этого человека и передают ему как можно быстрее, во всяком случае с большой силой воли, приказание: "Ты должен свернуть сюда или туда, я этого желаю!"

Может быть, и при этом упражнении не обнаружится также никакого заметного результата, потому что оно более трудно по той причине, что мы лишаемся возможности воздействовать на это лицо в течение долгого времени и должны на этот раз передавать взглядом нашу волю в глаза этому лицу. Здесь пригодится нам описанный в первом отделе магнетический взгляд.

При этом опыте известное лицо точно также почувствует, что оно подверглось сильному влиянию и придет в замешательство. Оно проявит ясно свое внутреннее беспокойство, в которое мы привели его путем нашего сосредоточивания воли, именно тем, что выкажет нерешительность, куда оно должно посторониться.

Date: 2015-08-15; view: 255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию