Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сенситивы описывают магнетизированную воду, как фосфоресцирующую дымящуюся жидкость, которая, будучи помешиваема палочкой, может быть уподоблена жидкому огню





Блистающее сияние, которое сенситивные лица видели вокруг головы святого, было не что иное, как сильное излучение одического пламени, и это можно доказать здесь. Знаменитый магнетизер Крамер часто в полутьме представлялся сенситивным лицам со светящимся ореолом вокруг головы.

Равным образом учение об оде объясняет большую часть библейских чудес. Апостолы и святые обладали, благодаря естественному образу жизни и высокому этическому развитию, чрезвычайно обильным и здоровым излучением ода, так что через возложение обеих рук, дыхание и часто посредством взгляда они могли передать такое количество ода, направленного вместе с концентрированной волей к исцелению, больному телу, что нарушенный гармонический обмен ода в больном теле восстанавливался и тело становилось здоровым.

Од задерживается подобно свету, он может быть собран стеклянной линзой и подобным образом рассеян. Он может также завуалировать фотографические пластинки, заложенные в светонепроницаемых кассетах.

О новооткрытых N-лучах, которые совершенно идентичны с открытыми Рейхенбахом одическими лучами, мы заимствуем из доклада Павла Цилльман, напечатанного в "Новом Метафизическом Обозрении" (тетрадь 6, стр. 365, год 1904) и прочитанного на третьем всеобщем теософическом конгрессе в Дрездене, 24го Сентября 1904 г., следующие места:

"Переходя от других многочисленных радиоактивных субстанций минерального царства, мы обращаемся к растениям, животным и человеку. Здесь в царстве высшей сознательной деятельности мы замечаем также беспрестанное излучение изнутри наружу. Прежде всего это - тепловые лучи живого тела и электрические лучи, известные с давних пор. Теперь французскими учеными Блондно и Шарпантье в Нанси открыт еще третий род лучей, названных ими N-лучами. Научный метод исследования состоит в том, что бумагу, покрытую слоем сернистого кальция, приближают к частям тела, обнаруживающим более интенсивную деятельность. При этом сернистый кальций начинает светиться фосфорическим светом и на бумаге показываются светящиеся очертания данного органа. Таким образом, светящийся человеческий од тела, в существовании которого мы были уже уверены в 50х годах благодаря тщательным опытам Рейхенбаха, был снова открыт научно. До сих пор только французским ученым удалось наблюдать эти явления. Об устройстве опытов Блондло и Шарпантье еще неизвестно за пределами их отечества.

Для исследований открывается здесь новое благодарное поприще. Представьте себе чепчик, намазанный сернистым кальцием и надетый на голову испытуемого лица. Как только субъект начинает говорить, начинает светиться в мозгу центр речи, так называемая извилина Брока, на левой передней части, вызывая фосфоресценцию покрова. При письме получилось более слабое воздействие со стороны центра письма. Дальнейшие опыты дадут возможность локализировать мозговые центры, по крайней мере те, которые лежат на поверхности, лучше и гораздо надежнее, нежели при помощи вивисекции! Воспаление спинного мозга, диагноз которого имеет важное значение в медицине, может быть определен легко и более точно. И что еще важно, так это тот факт, что мертвое тело не излучает никаких N-лучей, и мы можем таким образом точно установить отделение мопады из материального тела". В другом месте говорится:

"На практике этими лучами пользовались всегда магнетизеры, чтобы уничтожить расстройство в различных эфирных и физических телах. Я сам в истекшем году произвел около 19 000 опытов этого рода и, пользуясь таким богатым материалом, могу с уверенностью заявить, что никакое диагностическое вспомогательное средство не может сравниться с тщательным "Аврадиагнозом" при помощи лучей или, как мы говорили ранее, при помощи одических лучей. Что мы должны считать в одических излучениях Nлучи, носителями жизни, я наблюдал на мертвецах, авра которых не представляет никакого препятствия для излучения человеческой руки, и которые со своей стороны не посылают никаких N-лучей. Диагностический метод при помощи N-лучей до сих пор не применяется на мертвых и мы должны произвести опыты, подобные опытам с Хлучами, чтобы добиться здесь хороших диагностических результатов. За недостатком времени я не могу здесь ближе подойти к этой теме".

Date: 2015-08-15; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию