Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Говоря короче, мы можем вместе с дю Прелем заявить, что в основании нашей индивидуальности лежит од





На странице 56 (ч. II) его сочинения "Магия как естествознание" говорится:

"Все органические и психические особенности, которыми живые существа отличаются друг от друга, несомненно одического свойства. Мы распознаем это более или менее при всех процессах одической экстериоризации, при всех функциях, которые называются магическими, так как они совершались без содействия материального тела и для которых мы, поскольку они происходили именно таким образом, принимаем за агента внутреннего магического человека. При этих магических функциях человек воздействует от периферии своего тела наружу и потому мы не являемся чудотворцами, ибо и эти функций должны иметь свое физическое основание.

Итак, при анализе мы постоянно считаем последним звеном психического процесса это одическое излучение вследствие чего мы вступаем в область физики невидимого, но ни в коем случае не сверхъестественного. Таким образом, все маги достигают того, что внутренний одический человек соединяется с внутренним одическим существом вещей природы, воспринимает их влияние и может воздействовать на них".

Все производит излучения! Об этом можно говорить с уверенностью благодаря новейшим открытиям.

Все грубо материальные вещества обладают способностью к постоянному образованию лучеиспускания. Новооткрытый элемент "радий", который можно превратить в другой элемент, так называемый "гелий", убеждает нас в способности материи к самозарождению лучей, потому что радий с удивительной силой посылает излучения, нисколько не уменьшаясь.

Нечто подобное происходит и с человеческим телом. Зарожденный в нем од беспрестанно излучается и беспрестанно снова восстанавливается. Если потеря ода находится в правильном соотношении к возобновлению его, то тело - здорово. Главным образом од излучается из волос, ног и рук; из рук в особенности сильно - через большой, указательный и средний пальцы и выходит преимущественно из концов пальцев в виде тонкого голубоватого облачка, которое кружится вокруг пальца и улетучивается затем вверх.

Рейхенбах назвал это облачко "одическим пламенем".

Date: 2015-08-15; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию