Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Позднее этот опыт будет проделан с игральными костями, причем перципиент должен видеть духовными очами число очков на верхней стороне кости





Затем переходят к непосредственной передаче цифр.

Вырезывают из обложки календаря цифры от 1 до 10, наклеивают каждую цифру на отдельный кусочек картона и производят опыт таким образом, что выбирают одну цифру и, как первоначально в опыте с предметами, тщательно рассматривают ее и затем стараются проектировать сзади в затылок товарища. Ни в коем случае не следует брать другую цифру раньше, чем первая не будет отчетливо различаема перципиентом. Позднее возможно, конечно, как при всех подобных упражнениях, двум лицам поменяться ролями. Как только обе стороны достигли во всех отношениях благоприятных результатов, возможно сделать это упражнение более сложным, таким образом, что бросают карточки с цифрами и пытаются передавать цифру, которую себе представляют мысленно. Это кажется сначала несколько более трудным, однако удается всегда, если не теряют терпения и настойчивости.

Хорошо и очень полезно для сохранения и усиления приобретенных способностей на поприще телепатии, если в промежутке повторять снова первоначальные упражнения.

Итак, если мы достигли того, что можем легко и точно передавать и воспринимать задуманные цифры, то мы изменяем наш опыт тем именно, что думаем об определенном, первоначально очень ярком цвете, и затем об определенном запахе и вкусе и стараемся передать эти понятия перципиенту.

Из этого упражнения само собой вытекает, что мы после этого переходим к передаче целых слов, чтобы передавать в заключение целый слог.

В начале этого очень трудного опыта делают для себя облегчение именно тем, что избирают небольшой слог, содержащий 2 или 3 слова и записывают его на доске для того, чтобы во время процесса передачи иметь ее постоянно перед глазами. Когда переходят к передаче больших слогов, необходимо также на первое время записывать их.

Если обе стороны стали искусны, так что могут легко передавать друг другу все мысли (передавать очень длинные слоги запрещается) следует упражняться в передаче мыслей исключительно посредством взгляда.

Date: 2015-08-15; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию