Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Точно так же теории шептания нет места в тех случаях телепатии, когда имеет место передача рисунков и фигур





Указанные исследователи однако убежденно заявляют при исследовании возможности передачи мысли, что она никоим образом не может быть объяснена иначе, как только при помощи сумасшествия или бессознательного обмана. Такова, к сожалению, точка зрения большей части ученого мира на все вообще явления оккультизма. Чего они не в состоянии постигнуть, что не опирается на какой-либо авторитет для них, что не может подойти под господствующую систему, то просто не имеет права на существование, и если факты очень сильно начинают их преследовать так, что невозможно игнорировать их более, в таком случае их поскорее втискивают насильственно в первый попавшийся отдел, куда они вовсе не подходят. Приводятся самые невозможные и бессмысленные теории для их объяснения, чтобы нельзя было принять истины, которая не провозглашается ни на одной кафедре. Чем проще истина, тем менее признается она кликой ученых. Большинство не имеет, конечно, ни самостоятельных мыслей, ни собственного суждения. Им кажется истинным и неопровержимым только то, что дозируют какие-то научные светляки, под видом истины в своем непроницаемом высокомерии.

Мы, конечно, не преувеличиваем, ибо если бы эти состояния не были бы в действительности таковы, то тогда бы это материалистическое миросозерцание, превратное и ожесточающее дух, не распространилось бы в такой степени.

К счастью, существует еще достаточное количество не заблуждающихся ученых, которые доказывают существование телепатии в полном объеме. В книге Гернея, Майерса и Подмора ("Призраки живых") приведено более 700 вполне удостоверенных случаев телепатии. Комитет Лондонского общества Психических исследований предпринял замечательное исследование возможности магического воздействия на расстоянии и издал великолепный отчет в томе I "Протоколов 8. Р. К." о произведенных опытах, доказывающих существование телепатии. В особенности заслуживают упоминания бесчисленные опыты профессора Рише и профессора Сиджуик.

Агриппа фон Неттесгейм говорит: "Без помощи духа самым естественным образом возможно, чтобы человек в кратчайшее время передал на всяком расстоянии, как бы оно ни было велико, другому свои мысли... Я знаю, это искусство и испытывал его довольно часто, игумен Тритгейм также знаком с ним и однажды в нем упражнялся"... (ДюПрель, Магия как естествознание 1, 28).

В стране чудес, Индии, часто применяется телепатия. Подобный случай имел место также во время войны Англии с Афганистаном. Индусы узнали об исходе одного сражения одним днем раньше, чем в этом месте могло получиться официальное донесение об этом. Английское правительство приказало произвести расследование по поводу этого чудесного события и оказалось, что один индус передавал телепатически сообщения с поля битвы. Телепатия может иметь следующие виды:

Date: 2015-08-15; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию