Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






При моих взглядах я должен сохранять полнейшее спокойствие, без робости признаваться в признанных истинах и исповедывать их краткими словами





Я хочу также вполне преодолевать все душевные движения и во всех отношениях навсегда сделаться чуждым низким страстям".

Эта концентрация должна продолжаться от 20 до 30 минут. За нею следует упражнение в дыхании вместе с сильным желанием сделаться гармоническим. Содержание этого желания должно заключать вышесказанное выраженное возможно более кратко, приблизительно следующим образом:

"Я буду сегодня весь день миролюбивым, спокойным и гармоничным и не позволю ничему вывести меня из моего душевного равновесия. Я хочу при всех событиях, которые сегодня произойдут, думать постоянно о моем духовном развитии и особенно заботиться, чтобы не случилось рецидива".

Вечером перед самым сном старательно продумывают, действительно ли в течение дня думали и поступали так, как это было могуществом желанья намечено утром. По отношению к своему поведению за истекший день применяют самую строгую самокритику. Этот самокритицизм чудодейственная молитва, находящая всегда свое осуществление в особенности, если способны засыпать всегда с одним и тем же последним желанием - пробудиться утром более веселым и гармоничным.

(См. 10ую главу о моноидеизме).

Ученик должен тщательно замечать, что весьма важно для его развития, с какими чувствами он заснул, так как с такими же чувствами он пробудится, потому что они за ночь стали более сильными и защититься от них ему будет гораздо труднее. Нет ничего более опасного, как переносить в сон заботу, гнев или дисгармонию. Поэтому, стараются засыпать с веселыми, ясными мыслями, на размышлении о своем стремлении вперед, безразлично, какие несчастья не пришлось бы испытать за день.

Далее, каждый день совершают по меньшей мере одно доброе дело, которое было направлено к пользе наших ближних, но при выполнении было для нас очень трудно и не принесло нам никакой пользы, скорее вред. Однако воспрещается при этом хвастовство. Никто не должен знать о добром деле, кроме того, кому мы оказали какое-либо благодеяние. Также не должно искать благодарности.

Ученик должен сверх того предупреждать досаду и дурное расположение. Абсолютно не следует давать возможности возникать подобным мучительным настроениям. Едва они появятся, тотчас же они должны быть уничтожены, причем при помощи концентрации настойчиво направляют свои мысли на вред этих чувств, а также на веселость и светлое настроение.

Напевать веселую песню также хорошее испытанное средство. Оно развеселяет прекрасно. После предварительно выполненной концентрации поют до тех пор, пока не почувствуют себя совершенно спокойными и защищенными от рецидива.

Date: 2015-08-15; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию