Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ученик, идущий вперед, ни в чем не должен поступать наперекор природе. Он будет бороться непоколебимо с неестественным влечением к алкоголю





Учащийся сосредоточивает вею силу воли и говорит себе: "Я хочу мало-помалу отвыкнуть от потребления алкоголя. Я хорошо знаю, что спиртные напитки сильно возбуждают и даже раздражают меня и что самое умеренное потребление алкоголя влечет за собой сонливость и неудовольствие подобно всякому прогрешению против законов природы. Ни в коем случае я не могу позволить склонить меня к неумеренному потреблению алкоголя. Могу ли я, стремясь вперед и желая сделаться способным к высокому познанию, стать безрассудным подобно животному? О как мерзок, как безобразен человек в пьяном виде! Итак, я решился сократить мое обычное потребление алкоголя до такой степени, чтобы ежедневно выпивать не более 2 стаканов пива или вина и притом не сразу. Позднее я хочу ограничиться одним стаканом и мало-помалу совершенно прекратить потребление алкоголя. От всех других спиртных напитков я твердо решил отказаться навсегда. Сверх того, по вечерам я не хочу более выпивать ни капли". Отвыкать от потребления алкоголя необходимо только при совершенно слабой воле. Кто обладает воспитанной волей, сможет вышеуказанным способом освободиться от него постепенно.

Нужно принять за правило, по крайней мере за 3 часа до каждого упражнения, а также перед каждым применением высших астральных сил не потреблять алкоголя, иначе всякий успех сделается сомнительным.

Не следует лишаться мужества из боязни всеобщих предрассудков и насмешек ослепленных людей. Кто думает о великой цели, к которой он стремится, все преодолеет, как бы ни казалось оно сначала трудным и тяжелым, и найдет утешение в том факте, что даже в Германии - стране пива насчитывается уже около 60000 отъявленных антиалкоголиков.

Незаметная маленькая горсть людей против многих миллионов, лежащих у ног идола - алкоголя, это также может ободрить и внушить приятное сознание, что совесть еще не вполне утрачена в отечестве. Рука об руку с алкоголем противится всякому развитию астральных способностей и другой яд - никотин". Как разрушительно действует этот яд на все проявления тонковещественного мира доказывает тот факт, что спиритические медиумы могут избавиться тотчас же от всякого воздействия из того мира - лишь только оно начинает становиться тягостным для них - в те именно часы, когда они мало курят. Под влиянием никотина они делаются совершенно неспособными служить посредниками для тонковещественного мира.

Злоупотребление этим приятным возбуждающим средством, которое употребляет почти все человечество, ведет к тяжелым заболеваниям, при которых особенно страдает спинной и головной мозг и в не меньшей степени желудок.

Date: 2015-08-15; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию