Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Из дальнейшего мы узнаем, что такое - гармония и дисгармония, и как сильно влияют они на человека





Абсолютное душевное спокойствие, наилучший образ мыслей и полнейшее расположение к другой стороне должны быть для каждого, стремящегося вперед, непременными условиями, при которых допускается удовлетворение своей половой потребности.

При этом необходимо обратить серьезное внимание на то, что может произойти зачатие и по закону смешения "одов" минутное душевное настроение передается также и зарождающемуся существу.

Если супруги желают облегчить друг другу этическое развитие и одна сторона чувствует себя наделенной более сильной волей и более высокой нравственностью, то они должны прибегать к содействию смешения "одов" преимущественно.

Утром, если тело совершенно отдохнуло, приблизительно за час до того, как вставать с постели, оба супруга ложатся друг подле друга с полнейшей любовью, причем стараются как можно теснее прижаться друг другу. В таком положении они остаются в течение целого часа совершенно спокойно и, собрав всю силу воли, преодолевают все чувственные желания. Если бы они почувствовали, что страсть пересиливает их, то они должны тотчас же прервать опыт и отодвинуться друг от друга. Они должны безусловно преодолевать всякое искушение и сопротивляться мужественно немедленному удовлетворению их страсти.

На следующее утро повторяют опыт и т. д. каждый день до тех пор, пока он не удастся, т. е., до тех пор, пока не будут в состоянии без малейшего чувственного побуждения, без всяких чувственных мыслей или желаний пребывать назначенное время спокойным, прижавшись к теплому телу супруги или супруга. Не следует думать, что нужно свое воздержание, если оно хоть раз было удачно выполнено, вознаграждать в конце опыта чувственным наслаждением. Это было бы совершенно неправильно и парализовало бы все влияние, заключающееся в том, что более сильная и более высокая в нравственном отношении сторона передает свои лучшие качества менее развитой нравственно стороне, способствуя более легкому усовершенствованию последней, причем они вызывают в ней соответственные благодетельные стремления в то время как некоторое количество ее дурных свойств передается в свою очередь другому супругу. В зависимости от силы его воли, обусловливающей более высокую ступень нравственного развития, последний усвоит очень скоро переданный од. Он достигнет этого, приложив немного труда.

По истечении одного или двух месяцев менее нравственная сторона испытает благотворное влияние этого упражнения, которое, очевидно, очень трудно. Затем выполняют его в течение еще одного месяца, чтобы после этого приступить к новому упражнению. Продолжительность этого упражнения до полного его прекращения вполне зависит от индивидуальных свойств упражняющихся; здесь невозможно, вообще, установить одну общую норму. Супруги сами изберут наилучшее распределение времени, так как только они могут судить, достигла ли уже одна сторона нравственной высоты, на которой стоит другая сторона. Только не следует забывать в интересах более энергичного супруга прерывать упражнения на один месяц, что должно иметь место после каждого 6 или 8месячного периода упражнений.

Упражнение может быть сильно облегчено благодаря отвлечению мыслей, которого можно добиться, разговаривая о высоких и благородных идеях, о возвышенных представлениях и о нравственном прогрессе равно, как о призвании всего человечества;

Само собой разумеется, что выполнение полового акта допускается, но он должен иметь место только вечером и до этого акта равно, как и после не следует упоминать об утренних упражнениях и даже не думать о них.

Date: 2015-08-15; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию