Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Только тогда узнает он, как безрассудно терять без пользы свои мысли, так как через это он утратил много сил. Но концентрация - собирание, накопление силы





Он узнает тогда, что мысль это - жизнеспособная, реальная вещь, которая тотчас после рождения сбрасывает с себя покровы и уже творит и созидает неслышно и невидимо, но верно.

Для него станет ясно тогда, что отраженные его умственным миром излучения, смотря по их свойству, будут способствовать созиданию счастливых или несчастных настроений и положений и будут влиять отчасти на ход его судьбы. К сожалению, это известно немногим.

В первой главе ближайшего отдела снова будет речь об этом.

В свободное время, имеющееся в распоряжении учащегося, можно проводить в том, чтобы приступить к образованию нескольких упражняющихся групп так, чтобы возможно было наряду с упражнениями в сосредоточивании мыслей выполнять также и упражнения в дыхании или упражнения в магнетическом взгляде.

Конечно, не следует никоим образом, покровительствуя одной группе, стеснять при этом другие. Во всех группах ученики должны стремиться к цели, заключающейся в полнейшем господстве над собой и в верном применении приобретенных способностей.

Тогда только они могут перейти собственно к упражнению в могуществе желания.

В конце этого отдела да обратит учащийся еще раз серьезное внимание на то, чтобы отнестись добросовестно к законченному развитию, если он не чувствует еще затаенного в глубине своей души желания идти вперед и достигнуть звания помощника.

Чтобы добиться последнего, необходимо работать над собой, чтобы сделаться лучшим человеком.

Наряду с сознанием приобретенного могущества, которое он получил бы благодаря упражнениям второго отдела, должно помыслить об истинно нравственной высоте, чувстве неизведанного доселе блаженства, достижимого только при обладании истинными добродетелями, но не презренным богатством.

Кто не решается еще на частичное отрицание земной жизни, как это требуется для упражнений более высокой степени, пусть по крайней мере стремится быть достойным приобретенных сил и сохранит обладание ими при помощи безупречного нравственного образа жизни.

Date: 2015-08-15; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию