Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не нужно удивляться, если у детей, прижитых такими безрассудными родителями, неестественно сильно развивается половая потребность и влечет их к половым излишествам





Слишком частое удовлетворение половой потребности должно быть также осуждено с точки зрения оккультных наук, так как тело теряет при этом большое количество "ода". Всякое половое раздражение вызывает сильное одическое излучение. При удовлетворении половой потребности теряют изрядное количество этого жизненного элемента, о свойствах коего мы поговорим подробнее в другом месте. "Од" - психическое основание деятельности оккультных сил. Следовательно, кто вследствие полового акта лишился большого количества "ода", тот не может рассчитывать на успех, если он пожелал бы упражнять или применять астральные способности; он должен выждать по меньшей мере один день, пока в его теле не восстановится снова потребного количества "ода".

Конечно, совершенно неспособным к развитию оккультных сил делается тот, кто благоговеет (в половом отношении) перед современным безнравственным миросозерцанием, т. е. стремится вполне и совершенно "прожечь" свою жизнь.

Из позднейших глав мы узнаем сверх того, что "од" - носитель жизненной энергии, что при его содействии человеку передаются всевозможные душевные и телесные свойства. При каждом половом сношении происходит смешение излучающегося ода и через это один человек передает другому некоторые психические и физические свойства. Подобный процесс является для супругов причиною известного обстоятельства, заключающегося в том, что они со временем становятся похожи друг на друга телом и душой. Один супруг перенимает у другого часть его склонностей, способностей, душевных свойств и телесных особенностей и, в свою очередь, одаряет другого супруга отчасти личными свойствами. Может даже случиться, что оба супруга с годами с внешней стороны уподобятся друг другу, т. е., сделаются чрезвычайно похожими друг на друга. Это смешение "одов", происходящее отчасти вследствие непосредственного телесного соприкосновения, а также благодаря объятиям имеет в некотором отношении и свою хорошую сторону. Благоразумные супруги, стремящиеся к дальнейшему развитию, могут воспользоваться, напр., этим процессом для облегчения взаимного нравственного усовершенствования. Но это смешение "одов" может сделаться опасным для тех, которые привыкли искать разнообразия в половом отношении. Если бы эти люди могли знать, что они заимствовали уже вследствие полового сношения с разными лицами странные привычки, дурные стремления, пороки и телесные страдания!

Чем сильнее страсть, тем сильнее выделяется "од", и при сильном половом возбуждении человек уже благодаря одному только смешению "одов" может перенять, стремясь к наслаждению, дурные инстинкты, вовсе не догадываясь об этом. Внезапно он почувствует влечение к стремлениям и поступкам, совершенно не соответствующим его прежним мыслям и чувствам. Напрасно он будет спрашивать себя, откуда появились эти дурные стремления, от которых раньше он чувствовал себя совершенно свободным.

В супружеской жизни, рассматриваемой с точки зрения "ода", слишком частое удовлетворение половой потребности вредно, так как, если один из супругов, напр., обладает очень негармонической натурой, а другой наделен слабой, еще не развитой волей, то последний неспособен защищаться, по крайней мере в течение продолжительного времени, от дисгармонии другой стороны тем более что ему не остается времени для этого вследствие имеющей место, может быть, каждую ночь передачи дисгармонического всепроникающего "ода". В таком случае может произойти, что бывший до сих пор более гармоничным, обладающий более слабой волей супруг мало-помалу сам приобретет склонность к дисгармонии. К счастью, подобные психические дефекты нелегко передаются другой душе, следовательно, подобное воспринятое свойство может только повлиять на физическую сторону другого супруга и может остаться почти на всю его жизнь к муке несчастного создания, если последнему не удастся приобрести большой силы воли, при помощи которой он легко сможет преодолеть навязанную ему дисгармонию.

Подобные супруги должны решаться на половой акт только в том случае, если сторона, одержимая склонностью к дисгармонии, чувствует себя столь гармоничной и спокойной, как это только позволяет его натура. Но из заботливости о невинной стороне не следует ни в коем случае решаться на половое сношение, если чувствуют себя разгневанным, возбужденным или беспокойным.

Date: 2015-08-15; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию